INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кабмин утвердил правила возмещения ущерба в сфере выездного туризма


Они будут регулировать выплату компенсаций.



13.08.2016 09:09
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1635

Кабмин утвердил правила возмещения ущерба в сфере выездного туризма
С 1 января следующего года начинает действовать постановление, регулирующее выплату компенсации туристам, которые получили ущерб от невыполнения обязательств туроператорами. Как сообщается на сайте правительства, кабмин новые правила уже утвердил.

Согласно информации, постановление «О порядке возмещения реального ущерба туристам из средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма» подписал глава кабинета министров Дмитрий Медведев. 

В пояснительной записке к документу говорится, что целью введения новых правил является обеспечение «защиты прав потребителей» в сфере выездного туризма и создание механизма, который позволил бы эффективно возмещать туристам ущерб.

Стоит напомнить о принятом ранее законе 49-ФЗ, предусматривающем создание фонда персональной ответственности туроператоров. Этот фонд необходим для компенсации ущерба, возникающего в ситуациях, когда туроператор не выполняет обязательства. Введенные правила как раз регулируют порядок выплат и определяют категорию лиц, имеющих право предъявить требования о возмещении ущерба до наступления фактической даты выезда в страну временного пребывания, которая указана в договоре с туроператором.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления