INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Качество обслуживания в аптеках будет проверено Росздравнадзором


Под проверки попадут и цены на лекарственные препараты.



18.08.2015 08:03
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1573

Качество обслуживания в аптеках будет проверено Росздравнадзором
Надзорный орган в сфере здравоохранения намерен проверить качество обслуживания в российских аптеках, а также уровень цен на лекарства. Такие меры будут приняты по причине увеличения числа жалоб на обслуживание в аптечных организациях.

Как сообщила заместитель руководителя Росздравнадзора Ирина Борзик, граждане не довольны тем, что препараты рецептурного отпуска часто отпускаются без рецепта и в первую очередь всегда предлагаются дорогостоящие лекарства, даже при наличии более доступных. Также россияне жалуются на периодическое отсутствие в аптеках нужных лекарств, на отказ в выдаче препарата при отсутствии сдачи, а также на грубое отношение.

В связи с этим ведомство направило руководителям некоторых сетей аптек письмо «О соблюдении законодательства в деятельности аптечных организаций». В нём Росздравнадзор уведомляет, что нарушения правил отпуска и хранения лекарств являются грубыми нарушениями лицензионных требований.

Известно, что надзорный орган имеет право на внеплановые проверки аптек без предварительного согласования с прокуратурой и уведомления предпринимателей и юрлиц. В полномочия ведомства также входит рассмотрение протоколов об административных правонарушениях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления