INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кадыров распорядился провести коллективный ДНК-тест, чтобы вернуть российских детей с Ближнего Востока


Он поможет найти родственников малышей.



28.05.2018 10:07
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1153

Кадыров распорядился провести коллективный ДНК-тест, чтобы вернуть российских детей с Ближнего Востока
Рамзан Кадыров распорядился провести в Чечне коллективный ДНК-тест, чтобы установить родство с детьми, оказавшимися на Ближнем Востоке, а потом дать этим детям российское гражданство. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».

Речь идет о несовершеннолетних, которые родились в Ираке и Сирии, куда их родители уехали, чтобы воевать на стороне террористов. У кого-то из них матери и отцы погибли, у кого-то – осуждены за терроризм.

«На данном этапе для беспрепятственного вывоза в Россию наших детей, родившихся в странах Ближнего Востока, по моему поручению будет проведена коллективная сдача материала на ДНК. Это поможет не только определить родственную принадлежность, но и дать детям гражданство РФ», - написал Кадыров.

Он отметил, что девочка Табарик, которая 8 месяцев находилась в приюте Багдада, уже вернулась в РФ и живет в новой семье.

Напомним, в 2017 году российское телевидение сделало репортаж о детях, которые оказались приютах Багдада и чьи родители, судя по всему, приехали на Ближний Восток из России. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления