INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кафе и рестораны могут начать штрафовать за анонимный доступ к Wi-Fi


Сумма штрафа составит до 200 тысяч рублей.



23.03.2016 08:24
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1491

Кафе и рестораны могут начать штрафовать за анонимный доступ к Wi-Fi
За анонимный доступ к Wi-Fi кафе, рестораны и многие другие общественные места могут начать штрафовать. При этом в некоторых случаях суммы штрафов будут достигать 200 тысяч рублей.

Как сообщают СМИ, ссылаясь на источник в Министерстве связи и массовых коммуникаций, ведомство уже подготовило законопроект, обязующий администрации мест с доступом к Wi-Fi, в числе которых могут быть парки, школы, кафе, библиотеки и так далее, регистрировать пользователей. В случае несоблюдения требований руководители заведений будут оштрафованы на крупную сумму.

В настоящее время законопроект проходит процедуру согласования. Документ предполагает, что в общественных местах доступ в интернет юридическим лицам и предпринимателям будет разрешён лишь при заключении договора об идентификации пользователей и мобильных устройств.

В тоже время при невыполнении новых правил законопроект предусматривает ответственность и для операторов связи. Им будет грозить штраф, сумма которого составит 30-40 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления