INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как бороться с алкоголизмом: как бросить пить навсегда


Похмелье кардинально отличается от абстиненции. Если похмелье — это последствие отравления алкоголем, то абстиненция — это состояние, когда только алкоголь может снять мучительные симптомы отказа от спиртного.



30.01.2017 01:23
фото: INNOV.RU
1976

Как бороться с алкоголизмом: как бросить пить навсегда
Вред алкоголизма. Последствия алкоголизма. Стадии алкоголизма. Словосочетания на слуху у многих, а грамотно употреблять алкоголь и различать стадии, когда бытовое пьянство стало полноценной болезнью, большинство не умеет до сих пор.

Между тем, алкоголизм является полноценным заболеванием и проявляет себя сперва в незаметных мелочах. Проверьте, не пришла ли пора бить тревогу?

Про алкоголизм http://centrreabilitacii.ru/blog/kak-vylechit-alkogolizm-metody-rekomendatsii/ полезно знать!

Алкоголь становится необходимым

Если вы собрались на встречу с друзьями, а выпивки не предвидится, вас это огорчает. Если вы не можете веселиться и расслабиться, не употребив спиртное. Если без спиртного праздник теряет для вас свои краски. Если спиртное становится желанным само по себе, и сама мысль о возлияниях греет душу: приду домой, куплю пива, посижу, кино посмотрю, в Интернете пообщаюсь.

Вы становитесь терпимы к объемам алкоголя

Вылечить алкоголизм

Незаметно для себя вы может не пьянеть все дольше и чаще от больших объемов спиртного. Сегодня вы выпили 0,5 литров пива, через неделю уже литр. А через пару месяцев даже после употребления 2 литров вы можете сохранять относительную трезвость ума и стойкость движений. И язык не заплетается, и даже работать можете вполне терпимо. Казалось бы, замечательно! Многие даже гордятся, что могут пить и не пьянеть. Но именно толерантность к спиртному, увы, первый признак того, что вы становитесь алкоголиком.

Похмелье сменяется абстинентным синдромом

Похмелье кардинально отличается от абстиненции. Если похмелье — это последствие отравления алкоголем, то абстиненция — это состояние, когда только алкоголь может снять мучительные симптомы отказа от спиртного. Если вы дошли именно до такой стадии, значит, механизмы биохимической регуляции изменились, и алкоголь встроился в систему обмена веществ. Отказаться от выпивки при таком положении вещей становится намного  сложнее.

Алкоголь начинает давать о себе знать, когда начинает серьезно влиять на вашу жизнь. Это и физические проявления (похмелье, запах перегара, тремор, расстройства ЖКТ и нервной системы, плохой внешний вид, отечность, мутный взгляд), и психические (раздраженность, агрессивность, беспричинное уныние, перепады настроения, бессонница).

Но лечиться от алкоголизма люди начинают, лишь, когда алкоголь начинает влиять на их социальную жизнь, а чаще всего это случается, когда наступает вторая стадия алкоголизма. Зная о том, как коварно заболевание, вы сможете контролировать себя, пока не стало слишком поздно.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления