INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как бороться с аллергией


В Минздраве назвали главные способы



07.05.2019 11:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1212

Как бороться с аллергией

В сезон пыления растений, когда наступает пик обострения аллергических реакций, аллергикам не стоит отказываться от прохождения симптоматической терапии. Нужно обратиться к специалисту - аллергологу-иммунологу, который пропишет антигистаминные препараты и назальные ингаляционные стероиды. Минздрав напоминает, что заниматься самолечением опасно для здоровья и жизни.

Значительную помощь окажет и временная смена климата. Можно отправиться на отдых в лес, к водоёму, в горы пусть даже на несколько дней. Если есть возможность – отправиться в санаторий.

В ведомстве обращают внимание на то, что рекомендовано проводить аллерген-специфическую терапию причинно-значимыми аллергенами. Эти мероприятия нужно делать вне зависимости от сезона. Благодаря этому контакт с аллергенами в естественной среде станет менее болезненным.

В Минздраве напомнили, что есть 3 вида пыления. В апреле и мае - пик пыления деревьев, июнь–июль – пик пыления злаковых трав, август–сентябрь – пик пыления сорняков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления