INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как часто россияне ходят по магазинам?


Работает принцип "больших закупок"



19.10.2018 10:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1207

Как часто россияне ходят по магазинам?
Специалисты одного из исследовательских холдингов провели опрос среди российских граждан, чтобы выяснить, как часто россияне ходят по магазинам. Оказалось, что наши сограждане предпочитают несколько раз в месяц делать большие закупки и лишь изредка докупать отдельные необходимые товары.

В ходе опроса удалось выяснить, что около 90 процентов россиян посещают магазины с большим списком запланированных покупок. При этом список в большинстве случаев составляется заранее, за несколько дней до предполагаемого похода в магазин.

Около тридцати процентов российских граждан делают покупки один раз в неделю, тридцать процентов – несколько раз в неделю, а около десяти процентов сограждан ежедневно приобретают различные товары.

Также многие россияне положительно относятся к спонтанным и незапланированным покупкам. 25 процентов граждан как минимум один раз в несколько дней покупают что-то под настроение, 11 процентов – один раз в неделю, а 10 процентов – один раз в месяц, чаще всего после получения заработной платы.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления