INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как из щенка вырастить здоровую собаку


На первом месте должно быть правильное питание



26.04.2019 23:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1299

 Как из щенка вырастить здоровую собаку

Каждый человек, беря в свой дом щенка, должен помнить, что здоровье питомца и соответствующие породе качества в целом зависят от правильного питания. Покупая щенка, очень важно проконсультироваться с заводчиком, чтобы разобраться в особенностях кормления данной породы, а также узнать, какое питание щенки получают сейчас. Это очень важный момент, потому что в первое время кормить щенка нужно только наиболее привычной для него пищей. Все новые продукты нужно вводить в рацион постепенно, чтобы не перегружать маленький организм.

Питание щенка обязательно должно быть полноценным и сбалансированным. Перекорм чрезвычайно вреден, поэтому малышей нужно кормить часто, но маленькими порциями. В идеале, в первые 2-3 месяца – 5-6 раз в день через равный промежуток времени. Постепенно, желательно после консультации с ветеринаром, в рацион нужно вводить витамины для щенков, которые помогут укрепить его здоровье. Щенки особенно нуждаются в кальции и других микроэлементах, они необходимы для правильного роста и развития.

После акклиматизации щенка в новых условиях, на что уходит как правило от трёх до десяти дней, нужно постепенно вводить в его рацион мясо. Этот продукт нужно предварительно отварить и измельчить. Также постепенно нужно вводить отварную рыбу, творог, свежее молоко, творог, вареные яйца, крупы. При всём этом у щенка всегда должен быть доступ к чистой воде.

Выводить на прогулку питомца можно только после получения им всех главных прививок, о которых расскажет ветеринар. Каждая прививка по-своему важна для щенка, отказываться от вакцинации не стоит, ведь это самое эффективное профилактическое мероприятие. Помните: на прививку можно вести только здоровое животное, при малейших признаках болезни, вакцинацию стоит отложить на время.

Если у вас возникают какие-то вопросу по уходу за щенком, задавать их стоит ветеринару или заводчику. Они дадут максимально правильные ответы и помогут справиться с той или иной ситуацией. Советы друзей и знакомых, также как и интернет-пользователей, могут не только не оказать должную помощь, но и принести вред.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления