INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменить свою жизнь и стать счастливее


Что говорят психологи?



23.08.2019 19:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1141

Как изменить свою жизнь и стать счастливее

Мы живём в активном и в быстроразвивающемся мире, много работаем, регулярно контактируем со знакомыми и незнакомыми людьми, к чему-то стремимся, чего-то добиваемся, но не задумываемся над тем, что мы можем стать гораздо счастливее. Психологи говорят о том, что всё в большой степени зависит от нашего отношения к жизни, от того, как мы воспринимаем 12 уроков жизни, и насколько соблюдаем внутренние правила жизни.

Что нужно делать для счастливой жизни

  • Человек не может изменить обстоятельства жизни, но ему под силу изменить своё отношение к жизни, свои мысли и мнение. Жизнь каждого человека очень тесно связана с силой мысли. Поэтому очень полезно делать всё возможное для того, чтобы направлять свои мысли в сторону счастья, успеха, процветания. Думать всегда нужно позитивно, чтобы создать вокруг себя новый мир.
  • Для обретения счастья и внутренней гармонии человеку нужно осознать, что его жизнь на все сто процентов зависит от его внутреннего мира, который он сам создаёт. Только сам человек может решать, где ему работать, чем заниматься, с кем общаться, с кем заводить отношения. Внутренние протесты, конечно, могут мешать, но важно поверить в себя и сделать то, что хочется, а не то, что кому-то нужно.
  • Для того, чтобы стать счастливым нужно обязательно научиться уважать себя. А это не так уж и сложно, нужно только выделить и признать свои особенности и способности. Наличие уважения и самооценки помогут добиться потрясающих успехов. Для получения положительных эмоций нужно научиться себя любить и принимать себя таким, какой вы есть.
  • Каждый человек совершает ошибки и неправильные поступки. Это вполне нормально и в этом нет ничего плохого. Мудрость приходит только с годами, опыт без ошибок никак не получить. Поэтому очень важно правильно относиться к ошибкам, принимать их и учиться, а не то и дело критиковать себя.
  • Для достижения счастья нужно понимать, что каждый человек – это личность, уникальная и индивидуальная. Очень полезно не подражать кому-то, а выработать свой стиль, свои привычки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления