INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится школьное образование в ближайшем будущем?


К чему готовиться школьникам и их родителям.



03.07.2018 20:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1355

Как изменится школьное образование в ближайшем будущем?
Школа – это обязательный этап жизни любого человека, дающий ему не только знания об окружающем мире, но и множество ценных навыков.
  

По этой причине родители стараются поддержать ребенка на всех этапах обучения, чтобы он получил от посещения общеобразовательного учреждения максимум пользы.

Так, многие мамы и папы не надеются исключительно на учебники, рекомендуемые преподавателями. 


Они также обеспечивают свое чадо и другими книгами, в том числе теми, что выпускает издательство «Просвещение» http://www.mk.ru/economics/2018/06/08/ao-izdatelstvo-prosveshhenie-prodolzhaet-razvitie.html. Учебная литература помогает детям получать разносторонние знания в той форме, которая позволяет им заниматься с удовольствием и способствует улучшению успеваемости.

Кстати, российские власти давно уже говорят о том, что книги, по которым ребята учатся в школах, не соответствуют современным требованиям. В этой связи Минобрнауки даже решило изменить подход к экспертизе, назначаемой для школьных учебников. Конечно, никто не запретит родителям и дальше обеспечивать своих дочерей и сыновей книгами, соответствующими их возрасту, по своему усмотрению. Но перечень обязательной литературы может быть скорректирован весьма заметно.

Также чиновники намерены постепенно перевести школьников на электронные учебники. Пока не известно, исчезнут ли бумажные издания из общеобразовательных учреждений насовсем, но глава издательства «Просвещение» Владимир Узун прогнозирует такие изменения уже к 2025 году. По мнению эксперта, образовательный процесс в школах претерпит серьезные изменения в ближайшие годы. Он также отметил, что дети уже готовы к обучению в новом виде, включая и планируемый переход на электронные книги. Вопрос будет заключаться лишь в том, как будет организовано внедрение современных инструментов образования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления