INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменятся условия выплаты пособия по уходу за детьми


Минтруд намерен внести изменения



11.10.2019 09:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2415

Как изменятся условия выплаты пособия по уходу за детьми

В ведомстве считают, что назначать пособия по уходу за ребёнком до полутора лет нужно только тем гражданам, которые уделяют этому достаточно времени. В подготовленных проектах поправок в законы отмечается, что если в период работы родителя на условиях неполного рабочего времени уход за ребёнком осуществляет другое лицо, ему должна прекратиться выплата ежемесячного пособия.

По словам представителей Минтруда, если родитель при неполном рабочем дне проводит на работе больше времени, чем с чадом, пособие он не должен получать.

В инициативе отмечается, что получателя пособия можно менять, если уход за ребёнком начинает осуществлять другой родственник.

Сегодня, согласно действующему законодательству, выплата пособия актуальна, если родитель или опекун, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, не работает или же работает не полный рабочий день. Но в ведомстве считают, что нужна корректировка этого, потому что важно обращать внимание и на то, какой уход за ребёнком осуществляет родитель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления