INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как купить квартиру в новостройке?


Решаясь на покупку новой квартиры, часто мы сталкиваемся с необходимостью принятия важных решений.



04.08.2014 20:32
текст: Евгений К
фото: tobolsk.info
2099

Как купить квартиру в новостройке?
Что нужно сделать, чтобы выбрать подходящее жилье с учетом наших потребностей? Нужно учитывать множество факторов, которые в будущем повлияют на комфорт нашей жизни в этом новом месте.

Итак, вы собрались купить квартиру в новостройке. Во-первых, необходимо определить, какой будет бюджет на покупку квартиры, потому что от этого будет зависеть размеры квартиры и качество дома, в котором она будет находиться. Во внимание также должны принять количество членов семьи (текущее и планируемое).

Квартира не должна быть слишком маленькой, но и не слишком большой, потому что каждый квадратный метр - это расход. Пусть ее размеры соответствуют нашим реальным потребностям. Когда мы выбираем квартиру, постарайтесь, чтобы в ней было как можно больше метров жилой площади, но минимум коридоров.

Местоположение, а особенно территория и социальная структура, очень важна для нас при выборе квартиры. Часто лучше выбрать квартиру вдали от центра. Идеальным решением было бы найти квартиру такую, чтобы она находилась в хорошем районе и могла удовлетворить наши требованиям к инфраструктуре.

Необходимо определить количество помещений, которые будут нам необходимы, чтобы не иметь чувства ограниченности, и чтобы каждый из домочадцев имел свое личное пространство. Проверьте, что квартиру можно легко разделить на зоны : дневная и ночная. Определяющим фактором при покупке квартиры должна быть ее функциональность. Прежде чем сделать выбор, мы должны продумать все зоны.

Зона входа должна быть визитной карточкой каждого дома, поскольку здесь возникают первые ощущения и впечатления для гостей. Вестибюль должен быть разработан таким образом, чтобы из него можно было попасть в любую комнату в квартире. Предполагается, что минимальный размер входной зоны будет составлять 6 м2, это позволяет избежать проблем при приходе гостей. В зоне входа традиционно находится шкаф или вешалка для верхней одежды.

Вход также должен иметь легкий доступ к кухне, которая является "сердцем" большинства домов. Это место домашних работ и пребывания в доме. Кухня должна быть достаточно просторной! В ней потребуется найти место для домашней утвари, оборудования и наших повседневных продовольственных запасов. Вероятно, кухня будет также и нашей столовой. Объединяя кухню с гостиной, мы сможем получить больше пространства в доме, особенно, если в кухне нет окна.

Гостиная является вторым наиболее важным помещением в доме. Именно здесь мы проводим большую часть дня, отдыхаем после работы, здесь мы принимаем гостей. При выборе квартиры подумайте, какая мебель здесь будет стоять и какое ее количество, найдется ли здесь место для телевизора? Следующим элементом в выборе подходящего жилья будет освещение, а особенно в гостиной. Обратите внимание на окна, размер балконов, ведь вам надо впустить внутрь свежий воздух.

Спальни должны находиться в месте, удаленном от шума и суеты домочадцев. В спальне, особенно для молодых родителей, мы должны заранее запланировать место для кроватки для новорожденного. Важным моментом также является то, чтобы к спальне родителей и детей был легкий доступ к ванной комнате. Если у вас нет места для отдельной гардеробной, мы должны обратить внимание на то, чтобы в спальне было достаточно места на необходимое количество шкафов и для комода. Если мы хотим иметь туалетный столик, то надо проверить, найдется ли для него угол.

При оценке функциональности новой квартиры необходимо думать далеко в будущее. Нужно учитывать возможности перепланировки квартиры. Если вы планируете жить в данной квартире на старости лет, следует принять во внимание также этаж, на котором она будет находиться, или наличие лифта в здании. Учитывая эти советы, которые мы даем при выборе квартиры, вам легче будет найти жилье своей мечты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления