INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как написать отчёт по практике


Несколько полезных советов



05.05.2019 10:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1310

Как написать отчёт по практике

Как правило, за время обучения в техникуме или ВУЗе студенты сталкиваются с трёмя практиками: учебной, производственной и преддипломной. Каждая из этих практик имеет свои нюансы и особенности, но есть у них и одна важная общая черта – заканчиваются они написанием отчёта о практике. Если с отчётом по учебной практике всё максимально просто, то при написании этой работы по производственной практике можно столкнуться с некоторыми сложностями. Какие ошибки чаще всего совершают студенты, когда пишут отчёт о производственной практике?

  • Описания и пропуски важной информации.
  • Неправильный ввод данных.
  • Неправильно подобранная информация.
  • Орфографические и грамматические ошибки.
  • Недостаточное количество используемой литературы.
  • Отсутствие статистических данных.

Приступая к работе над отчётом, особенно если речь идёт о практике по бухгалтерскому учёту, всегда нужно правильно оценивать свои силы. Если понятно, что без помощи эту работу не выполнить, можно перейти на сайт https://author24.ru/otchet_po_praktike_buhuchet/ интернет-биржи заказчиков и авторов студенческих работ и заказать отчёт по практике по бухгалтерскому учёту. Таким образом можно сэкономить своё время и силы.

Написание отчёта по производственной практике практически во всех случаях начинается с ознакомления с методическими указаниями, которых нужно будет придерживаться. Методичка – это своеобразная инструкция, в неё всё подробно описано.

Основой написания этой работы выступает план практики, который должен отражать все главные задачи студента. Чаще всего план содержит 3-4 задачи, но в зависимости от специальности, задач может быть и больше. Правильный отчёт о производственной практике подразумевает максимально тщательный сбор и анализ информации. При этом в отчёте обязательно должен быть отражён план по улучшению деятельности предприятия или его рабочих процессов.

Важно помнить, что вся информация в отчёте должна быть структурированной, читабельной и понятной. Каждый новый раздел должен быть логическим продолжением предыдущего, иначе на хорошую оценку и рассчитывать не стоит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления