INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как обустроить квартиру для холостяка


Холостяцкие квартиры – особый тип жилища, требующий индивидуального подхода при его обустройстве.



28.02.2015 12:07
текст: А. Репина
фото: vinterere.ru
1669

Как обустроить квартиру для холостяка
Обустройство квартиры для одинокого мужчины является не такой уж простой задачей, как кажется на первый взгляд. Ведущие специалисты в сфере интерьера сходятся во мнении, что основным правилом при разработке дизайна квартиры для холостяка должно стать правило минимализма и функциональности. Какие еще советы дают эксперты?

Оптимальным вариантом для холостяка будет квартира-студия разделенная на основную зону и зону отдыха. В той части квартиры, где будет расположена плита, необходимо установить мощную вытяжку или дополнительные элементы вентиляции. Для экономии жилого пространства санузел лучше сделать совмещенным. Барная стойка вместо обеденного стола подчеркнет индивидуальность хозяина квартиры.

Отделка пола, стен и потолка не должна быть вычурной, использование сложных форм и материалов также не рекомендуется. Материалы, не требующие особого ухода, например, наливные полы, окрашенные стены, моющиеся обои несложного рисунка в совокупности с натяжными потолками сделают уход за жилищем довольно простым и экономным по времени занятием.

Зонирование квартиры возможно сделать как при помощи мебели, так и с помощью световых решений. Например, диван от компании Сток Диванов возможно разместить в центре комнаты, а свет разделить на верхний (основной), боковой (бра, торшеры), также возможно установить различную подсветку по периметру комнаты. Кстати, приобретая диваны на сайте www.stokdivanov.ru , можно не только подобрать качественную мягкую мебель, но и стать победителем регулярно проводимых розыгрышей с ценными призами.

Элементы декора должны отражать личность хозяина квартиры. Поэтому мощная аудиосистема, проектор с большим экраном, спортивные награды, пластинки с автографами, музыкальные инструменты или даже бильярдный стол будут вполне уместны в небольшой квартире холостяка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления