INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как оформить выход на пенсию


В чём заключается эта процедура.



07.02.2018 16:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1376

Как оформить выход на пенсию
Каждый гражданин Российской Федерации сталкивается с такой процедурой, как оформление выхода на пенсию. И, если учитывать тот факт, что это не часто встречающаяся процедура, многие сталкиваются со сложностями, потому что не знают, с чего начать и как правильно пройти этот процесс. Для того, чтобы всё получилось эффективно и быстро, важно ознакомиться с общей информацией о пенсиях в РФ, например на сайте https://pensionnyy.info, а также посетить Пенсионный фонд на месте, переговорить со специалистом и получить специальный бланк заявления, который нужно будет заполнить.

Стоит отметить, что заявление подаётся не раньше, чем за 30 дней до предполагаемого выхода на пенсию, тогда как все другие документы нужно начать собирать заранее, чтобы ни один документ «не опоздал» и выплаты не начались позже нужного периода. После того, как все документы собраны, важно перестраховаться и сначала показать их сотрудникам фонда на обнаружении ошибок и их исправления.

Если речь идёт о получении пенсии не по месту прописки, а по месту проживания, нужно обязательно к пакету документов приложить и свидетельство о временной регистрации.

Важно понимать и то, что если в какой то период жизни производилась замена фамилии или имени, нужно приложить и документы, подтверждающие эти факты. При этом документы обязательно должны быть актуальными и полученными за определённое время до подачи документов.

К тому же, если есть инвалидность, об этом также должны быть соответствующие документы. Другими словами, всё должно подтверждаться, на слово никто не поверит.

Не менее важный момент заключается и в том, что если специалист Пенсионного фонда или МФЦ после проверки всех поданных документов, обнаружит, что чего-то не хватает, он попросит донести документы, и на это даётся всего 90 дней, в которые нужно уложиться.

Не менее важный момент заключается и в том, что если специалист Пенсионного фонда или МФЦ после проверки всех поданных документов, обнаружит, что чего-то не хватает, он попросит донести документы, и на это даётся всего 90 дней, в которые нужно уложиться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления