INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как определить наркотическую зависимость и как проходит лечение наркомании?


Некоторые ошибаются, считая, считают, что наркоманами чаще всего становятся бездомные или люди с низким уровнем жизни





14.10.2018 14:06
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2454

Как определить наркотическую зависимость и как проходит лечение наркомании?

Но такая беда может прийти даже в благополучную семью к человеку, который вполне успешен и обеспечен. Причиной этому может стать стресс, желание развлечься или даже пагубное влияние плохой компании. Справиться с наркотической зависимостью собственными силами очень сложно, поэтому необходима консультация специалиста. Лечение игромании в Киеве https://stopalcohol.org/uslugi/lechenie-igromanii, а также наркомании и других зависимостей предлагает Stopalcohol.org.

Как наркотик влияет на организм

Наркотические средства влияют на все органы в теле, в том числе и имунную систему. В результате организм теряет сопротивляемость разным инфекциям и становится уязвимым. Также при затяжном употреблении начинаются скачки температуры тела, перепады артериального давления, портится зубная эмаль, и появляются расстройства психики. Чрезмерная сонливость и апатия являются одними из самых популярных симптомов затяжного употребления наркотиков.

Именно из-за того, что наркотики оказывают колоссальное влияние на организм, лечение наркомании в Киеве обязательно подразумевает процедуры детоксикации – вывода вредных веществ.

Затем больному необходима помощь, как и в случае с лечением игромании. Ведь не смотря на то, что наркотик полностью выведен из организма, человек все еще ощущает психологическую тягу к употреблению. Лечение игромании, наркомании и алкоголизма требует серьезного психологического опыта и терпения.

Признаки зависимости

Прежде всего, стоит отметить, что у человека, принимающего наркотики резко меняется поведение. Могут полностью смениться интересы и появятся новые знакомые. Больной отдаляется от привычного круга друзей, становится замкнутым, случаются приступы агрессии. Важно определить зависимость на ее начальном этапе и вовремя начать лечение наркомании.

То же самое происходит, когда человек нуждается в лечении игромании. Ведь постоянное желание сыграть, вернуть таким путем потраченные деньги или просто уйти в виртуальную реальность схоже с желанием употребить наркотик. Необходимость лечения игромании также становится ясна в результате изменения поведения и окружения больного.

Однако в современном бешеном ритме жизни эти симптомы не всегда получается сложить в одну целую картину. К тому же мы не всегда насколько внимательны к нашим друзьям и близким. Поэтому рекомендуем обратить внимание на внешние физиологические проявления зависимости, которые являются сигналом для визита к наркологу и началу лечения наркомании:

  • Резкая потеря веса.

  • Бледный и землистый цвет кожи.

  • Слишком суженные или расширенные зрачки.

  • Наличие следов от уколов.

Кроме того, каждый из наркотиков имеет свой эффект. Так, например марихуана и гашиш вызывают повышенный аппетит, смех без причины, дезориентацию, эйфорию и обострение обоняния. Определить употребление героина можно по суженым зрачкам, сонливости, рвоте и зуду.

Помните, что в большинстве случаев больной отрицает наличие зависимости и убеждает окружающих в том, что в любой момент может бросить принимать наркотики или делать ставки. Признание зависимости – это первый шаг на пути к успешному лечению наркомании и выздоровлению. Специалисты центра Stop Alcohol в Киеве предлагают услугу лечение и профилактика наркомании в Киеве, а также психологическую помощь семьям больных, лечение игромании и других зависимостей.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления