INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как открыть частный дом престарелых?


Сегодня пансионат по франшизе может стать для предпринимателей лучшим вариантом.



18.02.2017 21:21
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта franshiza.pro
2191

Как открыть частный дом престарелых?
В настоящее время в нашей стране проживает более 40 миллионов пенсионеров, то есть на них приходится чуть менее четверти всего населения РФ. При этом не секрет, что многие семьи не способны дать пожилым людям ту заботу и внимание, в которых они нуждаются.

Нередко пенсионеры чувствуют себя одинокими и брошенными, но государственные дома для престарелых в России совсем не популярны. Когда пожилого родственника не с кем оставить, россияне чаще всего пользуются услугами сиделок. Однако этот вариант подходит только обеспеченным людям и имеет массу других недостатков, например, отсутствие круглосуточного ухода и своевременной медицинской помощи. Поэтому сегодня растёт спрос на частные дома престарелых, в которых пенсионеры получают должный уход, внимание, возможность общаться друг с другом, квалифицированную медицинскую помощь и постоянную поддержку.

Нужно сказать, что число частных домов престарелых в России постепенно растёт, но бизнес в данной сфере всегда востребован и актуален. Дома престарелых – это благородное дело, которое не просто приносит хороший доход, но и позволяет сделать этот мир лучше. Причём для современных предпринимателей идеальным вариантом будет открыть такой пансионат по франшизе.

Социальная франшиза представляет собой объект договора франчайзинга социальных услуг, а именно, комплекс материальных и интеллектуальных благ, который состоит из прав пользования брендом, бизнес-моделью франчайзера и других благ, требуемых для создания и ведения социального бизнеса.

Франшизой могут выступать как методы ведения бизнеса, так и технология или товарный знак. При этом социальный франчайзинг заметно отличается от коммерческого и нацелен не столько на финансовый результат, сколько на смягчение или решение социальных проблем. Поэтому социальный франчайзинг является отличным способом осуществления предпринимательской деятельности и развития в сфере социальной экономики. Узнать всё о социальной франшизе дома престарелых и об этом пути развития бизнеса в целом можно на franshiza.pro.

Сегодня любой человек, желающий открыть пансионат для пожилых людей и имеющий для этого некоторые средства, может стать партнёром ООО «Артемьев и Партнеры». Владелец этой компании имеет большой опыт работы в социальной сфере, соответствующие знания и гарантирует, что его будущий партнёр как минимум не потеряет своих денег. При этом распределение долей и обязанностей в бизнесе будет полностью зависеть от того, насколько активно партнёр готов заниматься делами пансионата.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления