INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как открыть счет в иностранном банке на физическое лицо


Совершение такого шага может быть вызвано не столько вашим желанием,  сколько необходимостью



12.03.2023 20:06
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1107

Как открыть счет в иностранном банке на физическое лицо

Разбирать возможные ситуации, попав в которые, вам придётся всерьёз задуматься о том, чтобы открыть счет за рубежом, мы не будем в этой заметке. Заметим только, что сейчас таких ситуаций стало гораздо больше, и это факт на сегодня очевиден для всех. Но и решение такого вопроса, как открыть счет в банке другой страны, например, открыть счёт в ОАЭ, теперь не является каким-то экзотическим делом. В самом деле, интеграционные бизнес-процессы в мире сегодня таковы, что если даже вы и не собираетесь перебираться на постоянное место жительства в страну с более привлекательным для вас климатом, вы вполне можете себе позволить пользоваться услугами банков в выбранной вами стране. Но по порядку.

Документы для банка в своей стране

Для любого банка - даже и в стране проживания - чтобы открыть счёт, нужно предоставить документы. Разница в данном случае будет в том, что у себя на родине вам хватит вашего паспорта и вашего ИНН, это если вы физическое лицо.

Если вы предприниматель - то пакет бумаг несколько больше. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе с ИНН, устав и документы на директора и главного бухгалтера (кого вы укажете в банковской карточке) или ваш паспорт - в зависимости от того, что у вас, общество с ограниченной ответственностью или вы ведёте бизнес как индивидуальный предприниматель, выписка из ЕГРЮЛ. Вообще у каждого банка всегда на сайте указано, что нужно приготовить, так что проблем в скорости обработки информации, получения необходимых справок у потенциальных клиентов особенно и не бывает.

Другое дело за рубежом.

Документы для иностранного банка

Паспорт вам, разумеется, понадобится и в этом случае. И также в этом случае есть разница при открытии счёта как для физического лица, так и для юридического лица. Но, как это и можно было предположить в самом начале, документов потребуется больше. Да,список документов надо также смотреть на сайте банка, который вы выберете.

Но чтобы открыть счёт, например, в местном банке в Дубае, вам нужно будет приехать туда. И тут для физического лица есть два варианта - или у вас есть виза резидента, или вы для открытия счёта едете по туристической визе. После того, как вы откроете счет, управлять им можно и не посещая страну, для этого есть интернет-банкинг.

Сокращение времени на открытие счёта

Теперь понятно, что для сокращения времени на открытие счёта и упрощения всей процедуры, для подготовки всех необходимых документов для открытия счета, так сказать, с первого раза, вам лучше проконсультироваться. Не собираетесь же вы в самом деле ездить многократно только для открытия счета. Особенно если учесть, что ваш английский язык - а именно на нем вы можете общаться с менеджерами в банках Дубая - недостаточно для этого хорош.

Так что обращение в лицензированную фирму, оказывающую услуги помощи в открытии счета для физического лица - это, пожалуй, самый оптимальный способ при решении такого вопроса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления