INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как подготовиться к контрольной работе?


Несколько полезных советов



17.04.2019 15:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1756

Как подготовиться к контрольной работе?

Контрольная работа – это обязательная форма организации учебного процесса, без которой не обходится ни один предмет. Для одних учащихся одно только словосочетание «контрольная работа» вызывает панику и страх, у других же достаточно спокойное отношение. В чём же секрет? В ходе многочисленных анализов учебной деятельности был сделан вывод, что как только учащиеся начинают самостоятельно работать с полученными знаниями, разделяя их на теорию и практику, результаты контрольных работ существенно улучшаются. Как же правильно готовиться к контрольной работе?

В первую очередь нужно составить список всех теоретических вопросов, которые будут затрагиваться в предстоящей контрольной работе. Для этого можно пролистать учебник, сделав упор на последние темы. В тетради также может быть достаточно нужной информации. Главное не отвлекаться и всерьёз подойти к этому вопросу. Важно помнить, что подготовиться к контрольной и решить контрольную онлайн на заказ это разные вещи, в первом случае нужно потрудиться.

Во-вторых, нужно структурировать теорию, выделив главные понятия, термины и правила. Лучше, конечно, взять лист бумаги и выписать на него всю важную информацию. Если же времени не так много, можно просто отметить номера страниц учебника, на которых находится эта информация.

В-третьих, нужно выучить или хотя бы прочесть все понятия и правила, а далее убедиться в том, что весь этот материал понятен. Если возникают сложности, второй этап нужно повторять вновь и вновь. В идеале выучить всю важную информацию.

В-четвёртых, стоит подобрать к каждому определению или правилу практическую задачу или пример. Таким образом материал лучше усвоится. Но при этом важно правильно подбирать примеры, чтобы они были актуальны и понятны. Не стоит выбирать сложные задачи, они могут запутать.

В-пятых, нужно повторить весь материал. Как говорится, «повторение – мать учения».

Совет: шпаргалками при написании контрольной работы лучше не пользоваться. Как показывает практика, в большинстве случаев они не помогает, а наоборот только отвлекают.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления