INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как получить квоту иностранному гражданину в Москве


История получения Квоты на выдачу «Разрешения на временное проживание» себе и членам моей семьи.



30.05.2018 21:26
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2037

Как получить квоту иностранному гражданину в Москве

Квоты для мигрантов в 2018 году

Всем привет! Меня зовут Ренат Каримов, я гражданин Казахстана, хочу рассказать вам свою историю получения Квоты на выдачу «Разрешения на временное проживание» после обращения в Центр Пирс себе и членам моей семьи.

Данную тему я изучал в интернете, но у всех разные ситуации и способы получения квоты. Ведь сколько людей, столько и мнений. Я уже 3 года вместе с женой и двумя детьми проживаю в России. И хочу сказать, что много денег уходит на регистрацию, на патент и обновления миграционной карты. Мы люди небогатые и приехали в РФ с целью заработка, наверное, как и все мигранты. По подсчетам вышло, что дешевле будет сделать РВП. И вот в 2017 году мы решили попробовать подать документы на получение квоты на выдачу РВП.

Придя в Сахарово, я встретил человека по имени Олег, который вел списки людей, которые хотят подать заявление о выделении квоты, соответственно, всю вышеописанную информацию я получил от него.

Олег работает юристом в компании Центр Пирс, он также рассказал, что я не могу сам подать всех членов своей семьи и им придется приехать со мной на подачу, исключение составляла лишь моя несовершеннолетняя дочь, которая вписывалась в мое заявление. Он также дал мне форму заявления и порекомендовал взять ходатайство с места моей работы. За что ему большое спасибо. Предупредил о том, что очередь живая и ее скорость очень сильно зависит от количества принимающих инспекторов. На всякий случай мы обменялись с ним телефонами.

Документы на квоту

Приехав на следующий день на работу, я взял ходатайство от начальника, и принялся готовить пакет документов для подачи, в него входили:

  • Непосредственно заявление,
  • копии: Паспорта, Миграционной карты, уведомления о постановки на миграционный учет, трудового договора, а также свидетельства о рождении моей несовершеннолетней дочери и ее паспорта.
  • Оригиналы вышеуказанных документов,
  • а также подготовленное мной ходатайство необходимо было взять с собой.

Знакомство с Сахарово

2-го Марта к 9:00, я и моя семья, приехали в Сахарово. Я выяснил, что квотная комиссия идет всего 3 дня. А я был наслышан про огромные очереди, как люди ночами стоят около Сахарово и был готов ко всему плохому, но на прием документов выставили сразу 3-х инспекторов, поэтому нам повезло. До обеда очередь двигалась достаточно медленно, зато после обеда, все пошло быстрее и уже в 15:00 я сдал документы, получив справку о том, что мое ходатайство принято к рассмотрению. Теперь оставалось ждать и молиться о положительном решении. Когда списки вывесили, я увидел свое имя и имя своей несовершеннолетней дочери в списках людей, которым одобрена квота на выдачу «Разрешения на временное проживание». Но радовался я слишком рано, т.к. мой совершеннолетний сын и супруга, к сожалению квоту не получили. Тогда я начал спрашивать у сотрудников Сахарово причину отказа. Они только отмахивались и сказали не мешать.

Реальная помощь мигрантам

Я обратился за помощью к Олегу из компании Центр Пирс и приехал к нему в офис.

Посоветовавшись с ним и с его коллегами, я решил получить «Разрешение на временное проживание» и уже после этого подавать супругу и сына на квоту, указав в их анкетах, что супруг/отец имеет «Разрешение на временное проживание» так как это дает преимущество в вопросе выделения Квоты. Необходимый пакет документов я решил собрать с помощью компании Пирс, чтобы не тратить свои нервы и силы. После того, как мне собрали необходимый пакет документов для подачи на «Разрешение на временное проживание»: в том числе медицинские анализы, сертификат о знании Русского языка, перевод паспортов, перевод свидетельства о рождении дочери, а также заявления на себя и на дочь. Я отправился в «Многофункциональный миграционный центр Сахарово» для подачи пакета документов на «Разрешение на временное проживание». Приехав туда, я получил пред. талон на подачу документов, а он выдается, аж на неделю вперед. Но делать было нечего, пришлось брать, благо хоть сказали, что дочь на подачу можно не брать, достаточно будет ее документов. В первый день в Сахарово, мои документы никто не принял. Как вы понимаете, это в порядке вещей в России заставлять людей ждать целый день, да ещё и не успеть проверить. Я вновь приехал через неделю по новой записи, но тут уже выяснилось, что моего миграционного учета, который я делал на квартиру, нет в базе данных, при этом миграционный учет моей дочери по тому же адресу в базе данных есть.

Некомпетентность сотрудников Сахарово

Поехав, в МФЦ по месту моей регистрации, предварительно в очередной раз взяв пред. талон, я попросил сотрудников внести мой миграционный учет в базу, на что сотрудник МФЦ сказал мне, что мой миграционный учет итак есть в базе и что в «Многофункциональном миграционном центра Сахарово» постоянно не принимают документы под этим выдуманным предлогом. Расстроившись окончательно, я все-таки поехал через неделю во все тот же миграционный центр Сахарово, только в этот раз я поехал вместе с юристом Олегом из Центр Пирс. Так как я больше не мог уже чисто морально выдержать отказы и постоянные поездки туда-сюда в Сахарово. Снова возникла проблема с документами, якобы перевод свидетельства о рождения не верный. Но сотрудник компании Центр Пирс Олег, быстро решил данный вопрос, ткнув на их необразованность и доказал, что перевод абсолютно верный. И уже на этот раз, у меня наконец-то приняли документы на выдачу «Разрешения на временное проживание». Спустя 3 месяца, я наконец-то получил РВП свое и дочери.

Подведем итоги моих мучений: без совета Вам самостоятельно не справится. Узнавайте информацию у своих друзей,коллег, которые пытаются легализовать себя в России, но вы должны четко понимать, что у каждого ситуация разная. Обращайтесь к профессиональным юристам в сфере миграции и вы убережете свои нервы и деньги. Мне повезло встретить Олега из компании Центр Пирс. Следующий этап в получении гражданства РФ я полностью доверяю им, чего и Вам советую. Благодаря их подготовленному пакету документов, я намного увереннее и быстрее получил свой штамп РВП. Дело всё в сотрудниках Сахарово, они придумают миллион причин, чтобы не принимать Ваши документы. Не знаю зачем им это нужно, может просто ненавидят нас или лень выполнять свою же работу, а может это приказ от властей, создать как можно больше проблем мигрантам для легализованной жизни. Ведь выгоднее тянуть деньги с мигрантов, чем им помочь.А ещё я знаю, что существуют очень много мошенников, которые обманывают - нас мигрантов, на каждом шагу кричат, что квоту можно купить. Но квоту нельзя купить, её можно только получить официально. Мы тут беззащитные, и единственное спасение наше в России, это держаться вместе и направлять друг друга в правильное русло.

Надеюсь мой рассказ окажется вам полезен.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления