INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как получить лицензию на оружие?


Необходимо доказать, что у вас нет противопоказаний для приобретения и хранения оружия.



09.12.2017 21:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1408

Как получить лицензию на оружие?
Получить лицензию на право приобретения, ношения либо хранения оружия в соответствии с нормами российского законодательства можно, предоставив по месту требования медицинскую справку 002-о/у. Только с помощью этого документа можно подтвердить отсутствие каких-либо противопоказаний к взаимодействию с оружием. Обязывая граждан проходить осмотры у докторов, власти хотят обезопасить их и всех окружающих от попадания как огнестрельного, так и спортивного оружия, в руки людей, имеющих проблемы с психикой, или употребляющих запрещенные препараты.

На сегодняшний день желающие получить справку на оружие могут обратиться с этим вопросом в медицинское учреждение по месту жительства, приехать в любую платную клинику или же оставить заявку через сайт Spravka-002. Третий вариант является наиболее простым и комфортным с точки зрения экономии времени. Ведь вам не придется тратить время на бюрократические проволочки и отпрашиваться с работы, чтобы оказаться на приеме у того или иного специалиста.

Обратите внимание, что для некоторых профессий данная справка будет просто необходима. В противном случае сотрудники не смогут выполнять свои повседневные обязанности. Если и вы являетесь представителем таких специальностей, как инкассатор или охранник, то вам не получится обойтись без данного документа. Также в ряде случаев оформление справки может потребоваться для использования оружия вне работы, например, для охоты или участия в спортивных соревнованиях. Кроме того, все больше людей с каждым годом хотели бы обзавестись оружием для защиты своей жизни и имущества.

Планируя приобрести оружие, помните, что справка не может быть выдана людям, страдающим от алкоголизма и наркомании, а также психически больным лицам, у которых часто фиксируются обострения недуга. Расстаться с мечтой об оружии придется и тем, у кого не достает нескольких пальцев на руках. Судороги и проблемы со зрением также могут помешать вам получить справку.

Прохождение медицинской комиссии, подтверждающей отсутствие противопоказаний для владения оружием, завершается подготовкой соответствующего заключения. Оставляя заявку через сайт, вы будете избавлены от не самых приятных процедур, а также будете четко понимать, как скоро вам буде сделана справка. Более того, для получения документа вам даже не придется никуда ехать: его вам доставят прямо домой или в офис.

Статья подготовлена с использованием материалов проекта http://spravka-002.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления