INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать врача педиатра?


Советы опытных мамочек.



18.03.2017 13:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1064

Как правильно выбрать врача педиатра?
Каждый гражданин Российской Федерации на законодательном уровне имеет право свободного выбора детской поликлиники и врача педиатра. В связи с этим, все родители обязательно должны понимать, что выбор хорошего детского врача очень важен, потому что хороший педиатр сможет увидеть все потенциальные и существующие проблемы малыша, не назначит ему ненужные лекарственные препараты и вылечит малыша в самые короткие сроки.

Для того, чтобы выбрать идеального детского врача, в первую очередь нужно обратить внимание на отзывы других родителей, которые можно найти во Всемирной сети, например на форумах, или же собрать их через своих знакомых, родственников и коллег.

Выбирая детского врача, стоит обязательно исходить из своих взглядов на воспитание и лечение ребёнка. К примеру, если вы против вакцинации детей, тогда как врач убежден в их необходимости – не стоит обращаться к такому специалисту, так как между вами могут часто возникать разногласия.

Идеальный вариант, когда вместе с высшим образованием, врач применяет на практике новые достижения в медицине. Это очень важно, так как наука не стоит на месте, она постоянно развивается, в связи с чем появляются новые методы лечения, которые могут быть в разы эффективнее «старых».

Если врач-педиатр необходим для новорождённого, то есть если специалист выбирается сразу же после рождения малыша, очень важно, чтобы он умел разбираться во всех проблемах, которые связаны с грудным вскармливанием. Это важно тем, что многие современные педиатры не стремятся разбираться с проблемами грудного вскармливания, советуя сразу же переходить к смесям, а это не всегда правильно и возможно.

Помимо этого стоит и обратить внимание на его отношение к вам и вашему ребёнку. Понравился ли он вам? Как относится к ребёнку? Приятно ли он общается? Какие подходы в общении с ребёнком использует? Ответы на эти вопросы очень важны, и если что-то не понравилось, лучше сразу продолжить поиски врача педиатра.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления