INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать высшее учебное заведение


Несколько советов абитуриентам.



20.12.2017 15:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1001

Как правильно выбрать высшее учебное заведение
Выбор высшего учебного заведения – первое серьёзное решение школьника, которое в большинстве случаев можно назвать судьбоносным. Ведь от него зависит, что ждёт абитуриента в ближайшие несколько лет, и как дальше сложится его судьба. В связи с этим и школьники, и их родители должны обязательно определиться с заведением для поступления, обратив внимание на несколько советов.

Первый совет заключается в том, что высшее учебное заведение нужно выбирать заранее. Как показывает практика, определиться с желаемым учебным заведением нужно до 11 класса, в этом случае школьник не будет так сильно переживать и будет знать, каким предметам нужно уделить больше внимания. Если определены цели, например решено поступить в Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая, здесь о котором можно узнать, подготовка будет происходить более эффективно.

Второй совет касается того, что при выборе ВУЗа, нужно обязательно учитывать интересы и способности. В частности, если абитуриент силён в гуманитарном направлении, не стоит обращать внимание на физико-математические специальности и наоборот. Ну и, конечно же, нужно прислушиваться к себе, чтобы разобраться в том, чем бы хотелось заниматься в будущем и с чем должна быть связана выбранная специальность.

Неплохой вариант в поиске ВУЗа и будущей специальности – пройти тест на склонность к определённой профессии, в Интернете представлено достаточно много таких тестов, выбрать один из них будет не так уж и сложно.

Чтобы обеспечить себя занятость после окончания школы, лучше выбрать несколько ВУЗов и подать документы не в один из них, а сразу во все из своего списка. Таким образом, можно в разы увеличить шансы на поступление, и возможно даже на бюджетное место. Но, лучше, чтобы выбранные специальности были одноплановые, чтобы потом не пожалеть о поступлении не в тот ВУЗ и не на ту специальность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления