INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как решается проблема пристройства домашних животных сегодня?


Бездомные животные представляют одну из самых острых социальных проблем. Их количество с каждым годом увеличивается, а государство принимает минимум усилий для улучшения ситуации. Как пристроить животное?




28.08.2014 20:17
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2843

Как решается проблема пристройства домашних животных сегодня?
В России ситуация с животными решается в зависимости от уровня компьютерной грамотности населения. Самыми распространёнными способами поиска являются специализированные разделы на форумах, а также доски объявлений, как электронные, так и обычные уличные. В тоже время, государство стремится минимизировать количество расклеиваемых объявлений. Таким образом, самым распространённым способом поиска являются электронные доски объявлений. Их используют для продажи, поиска ухода, а также пристройства бездомных животных.

По словам волонтёра, Анны Есениной, для пристройства используются самые популярные доски объявлений, такие как Avito и Slando, «Из рук в руки» и другие ресурсы, охватывающие сразу всю территорию России. Некоторые животные находят своих хозяев за пределами России, так недавно доска бесплатных объявлений evende.ua помогла найти хозяев одноглазому коту Василию. Таким образом, кот из Нижнего Новгорода переехал в Харьков, к новым хозяевам.

За границей ситуация решается по-другому. В недавно США появилась социальная сеть для собаководов. Социальная сеть Doggy BnB представляет собой ресурс, объединяющий владельцев собаки и их четвероногих друзей. При помощи социальной сети американцы смогут единомышленников, спросить совета или получить консультацию у более опытных собаководов, а также найти для своего питомца передержку или того, кто сможет присмотреть на животным на случай запланированного отпуска или пикника.

Владельцы четвероногих друзей наших меньших не понаслышке знают, что такое ответственность, и какими проблемами может обернуться отсутствие хозяина дома на протяжении длительного времени. Животные также как и люди, способны испытывать привязанность, и отсутствие хозяина дома становится шоком для питомца. Кроме того, животные нуждаются в регулярном уходе и контроле со стороны человека: собак необходимо кормить и регулярно выгуливать. Именно такие проблемы и позволяет решить социальная сеть Doggy BnB.

Для использования сети, после завершения процедуры регистрации необходимо указать справочную информацию о пользователей, с указанием породы, размеров животного, а также требований по уходу и стоимостью оплаты передержки. В том числе указывается и район проживания. Другие пользователи оставляют свои комментарии о готовности присмотреть за животным, на основании которых хозяин и делает выбор. Ресурс доступен только американцам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления