INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сделать бизнес более эффективным


Человечество развивается стремительными темпами, прогресс, несмотря на мрачные прогнозы, не прекращается, что вносит существенные коррективы в повседневную трудовую деятельность.



08.04.2014 18:03
фото: Скриншот сайта banki.ru
2020

Как сделать бизнес более эффективным
Человечество развивается стремительными темпами, прогресс, несмотря на мрачные прогнозы, не прекращается, что вносит существенные коррективы в повседневную трудовую деятельность. С поразительной скоростью в жизнь ворвался Интернет; еще 20 лет назад сложно было представить, что он будет настолько востребован и незаменим. Так же, как когда-то машинное производство пришло на смену ручному труду, инновации меняют облик нынешних бизнес-технологий и его инструментов.

Каждый руководитель должен ознакомиться с основами тайм-менеджмента и проанализировать, каким образом можно оптимизировать работу своего предприятия. Причем актуально это не только для сферы производства, но и для сферы услуг.

Некоторые банки, например, неэффективно используют труд своих служащих, продолжая вручную выставлять курсы валют, тогда как приобретение специального электронного табло сократило бы длительность этой процедуры в несколько раз. Грамотный специалист, проанализировав целесообразность такой затраты, вероятнее всего подтвердит ее оправданность и быструю окупаемость. Существенно отстают от современности те банковско-кредитные организации, которые еще не внедрили услугу «интернет-банкинг», которая позволяет клиентам отслеживать состояние своего счета, не выходя из дома.

Возможность проведения платежей он-лайн с компьютера, телефона или посредством терминала экономит массу времени рядовых кассиров. Все это помогает эффективнее распределять обязанности среди персонала учреждения, повышает степень удовлетворенности потребителей предоставляемым сервисом. Несомненно, роль банка (как экономического посредника) в современном обществе значительно снижена, однако, банки остаются важнейшими, опытными игроками национальной экономики, в их руках – управление рисками.

Ежегодно проводятся различные форумы и конференции, посвященные инновационным методикам в различных сферах. Такие мероприятия позволяют отечественным руководителям не только ознакомиться с бесценным зарубежным опытом, но и «примерить» его к российским реалиям, частично позаимствовав, частично видоизменив. Следует помнить, что внедрение инноваций – не самоцель, а средство повышения эффективности, призванное повысить производительность, эффективность и имидж учреждения.

Текст подготовлен с помощью специалистов информационного портала http://www.banki.ru/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления