INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как создать здоровый микроклимат у себя дома?


С появлением пластиковых окон ушли в прошлое постоянные сквозняки, промерзания насквозь в холодное время года и постоянный шум с улицы



22.03.2019 19:24
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
1298

Как создать здоровый микроклимат у себя дома?

Но и к новым окнам часто претензий предостаточно: возникает парниковый эффект, помещения приходится часто проветривать, а уровень комфорта не соответствует ожиданиям.

Кажется, что комфорт в помещении – вещь субъективная, но в то же время существуют определенные нормативы по температуре воздуха, уровню влажности и шума, а также воздухообмену с окружающей средой. По мнению экспертов, идеальный микроклимат для жизни людей в помещении это:

•          Температура воздуха – 20-25 градусов Цельсия;

•          Относительная влажность воздуха – 35-55 процентов;

•          Уровень шума – 30-55 децибел;

•          Воздухообмен – не менее 1 кубометра на квадратный метр площади в час.

Несоответствие этим нормам негативно сказывается на всех живых организмах – снижается иммунитет у всех членов семьи, ухудшается настроение, портятся кожа и волосы, вянут цветы на подоконниках, ухудшается здоровье и внешний вид домашних питомцев. А вот для грибков и болезнетворных бактерий жара, недостаточная вентиляция и повышенная влажность становятся идеальными условиями для размножения.

К счастью, современные пластиковые окна позволяют обеспечить здоровый микроклимат в любом жилом помещении, если подойти к их выбору с умом и привлечь специалистов самой высокой квалификации.

Бесплатная экспертиза микроклимата в Нижнем Новгороде

Нижегородский оконный завод «Саксэс» реализует в городе и области уникальный проект «Эко-окна». Все клиенты могут совершенно бесплатно пригласить к себе специалиста, который проведет не только стандартные замеры оконных проемов, но и исследует параметры микроклимата в помещении. Это позволит подобрать оптимальный вариант остекления для вашего дома или квартиры.

Экспертиза микроклимата в помещении проводится специалистом по ЭКО-инжинирингу с использованием специального оборудования и включает в себя комплексную оценку и анализ всех важных для комфорта и здоровья людей показателей. Это позволяет выявить наиболее проблемные зоны и главные риски, чтобы подобрать оптимальное комплексное решение для конкретного помещения.

Двух одинаковых ситуаций не бывает, поэтому такую экспертизу сегодня в обязательном порядке заказывают для себя жители развитых стран. Активно распространяется данная услуга и в России, и нижегородцы и жители области могут воспользоваться ей бесплатно, благодаря специальному предложению от «Саксэс»!

Эко-окна с дополнительными полезными опциями

Премиальные эко-окна от компании «Саксэс» уже в базовой комплектации позволяют обеспечить намного более высокий уровень энергоэффективности и шумоизоляции по сравнению с обычными пластиковыми окнами. При этом они автоматически контролируют микроклимат, благодаря своей функциональности. По результатам экспертизы к каждому окну при необходимости также подбирается наиболее подходящий пакет опций:

 

•          Защита от холода;

•          Сохранение прохлады в жаркую погоду;

•          Подавление шума;

•          Технология «Чистый воздух»;

•          Повышенная безопасность;

•          Защита для детей.

   

В результате клиент получает индивидуальное решение для своей квартиры или дома, позволяющее всем членам семьи наслаждаться домашним комфортом при любой погоде, где бы он ни жил – в центре мегаполиса или в сельской местности, на первом этаже или на высоте птичьего полета, на солнечной стороне или в тени от соседней новостройки. Современные Эко-окна — это лучший выбор для каждого!




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления