INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как спланировать отдых за границей


Особенно актуальны советы при самостоятельной организации поездки



21.11.2018 22:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1278

Как спланировать отдых за границей

Обратиться в одно из туристических агентств и приобрести путёвку не так уж и сложно. Предложений на рынке предостаточно. Но этот вариант не всем интересен, многие люди предпочитают самостоятельно организовывать свой отдых. Как спланировать отдых за рубежом, чтобы не столкнуться с неприятностями?

1.       Оформление загранпаспорта. Для поездки за границу понадобится загранпаспорт. Получением этого документа, естественно, лучше заняться заблаговременно. Можно самостоятельно обратиться в ФМС или МФЦ для оформления загранпаспорта. А можно пойти другим путём - обратиться за помощью к специалистам на сайте https://zagranpasport.pro - которые оказывают помощь в получении этого документа без очередей.

2.       Выбор места отдыха. При выборе можно руководствоваться различными соображениями, но самый лучший вариант - опираться на свои желания. Но при этом, чтобы хорошо отдохнуть, нужно учитывать сроки туристического сезона в конкретной стране.

3.       Составление бюджета. Чтобы отдых не был омрачён финансовыми неприятностями, нужно всё тщательно рассчитать. Так сказать, составить смету. При планировании отдыха нужно выписать всю информацию о стоимости авиабилетов, номера в гостинице, расходах на питание, возможных переездах и запланированных экскурсиях. В список необходимо добавить и стоимость оформления загранпаспорта, получение визы, оформление страховки. К этим вопросам нужно отнестись максимально серьёзно.

4.       Приобретение валюты. Да, этот вопрос также решается на месте, не стоит надеяться на то, что по прилёту в другую страну удастся выгодно обменять деньги на местную валюту. Обменять их можно будет, но не по такому «приятному» курсу, как хотелось бы. На отдых нужно ехать уже с валютой.

5.       Составление программы пребывания. Для того, чтобы отдых принёс максимум положительных эмоций, стоит с помощью Интернета разобраться в организации досуга. Совсем не сложно выписать все достопримечательности, развлекательные учреждения, лучшие рестораны и кафе города, в котором планируется отдых.

Самостоятельно спланированное путешествие вполне может быть насыщенным и запоминающимся.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления