INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как справиться со стрессом?


Несколько полезных советов



09.08.2019 11:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1785

Как справиться со стрессом?

Изо дня в день каждый современный человек подвергается стрессу – как незначительному, так и достаточно серьёзному. И сколько бы не было приложено усилий, иногда избегать стрессов не получается. Но нужно ведь что-то делать, и отличное решение – задать вопрос психологу бесплатно и найти альтернативные способы борьбы с раздражением и тревогой. Например, можно:

  • Назначить себе «личное время». В частности, необходимо ежедневно выделять для себя хотя бы 30-40 минут личного времени, чтобы заняться тем, чем очень хочется. Можно почитать книгу, сделать маску для лица или маникюр, отправиться на прогулку или просто побыть в тишине. Иными словами нужно выбрать то, что поможет максимально расслабиться.
  • Занимайтесь спортом. Для отличного эмоционального состояния важно ежедневно тратить несколько минут на тренировки. Например, можно каждое утро делать зарядку или каждый вечер ходить в тренажёрный зал. Отличным решением может стать и вечерняя пробежка в парке. Нагрузки помогают быстро избавляться от стресса.
  • Научитесь планировать. Чтобы не паниковать и не хвататься за несколько дел сразу, нужно планировать свой день. Можно завести блокнот и записывать все дела, которые нужно выполнить в конкретный день. Срочные дела стоит делать в первой половине дня, а остальные – после обеда.
  • Не посвящайте себя целиком проблемам других людей. Да, помогать, поддерживать, сопереживать близким нужно, но делать это стоит без фанатизма. Не нужно сильно проникаться чужими бедами и впускать в свою жизнь несчастье.
  • Избегайте алкоголя и кофе. Эти напитки не помогут справиться со стрессом, они могут ухудшить ситуацию, причём значительно. Если злоупотреблять спиртным, можно столкнуться с депрессией и алкоголизмом, с которыми не так уж и просто справиться.
  • Окружите себя хорошими людьми. Общение с положительными людьми может улучшить психологическое состояние. Особенно это актуально, когда на душе плохо и тоскливо. Важно найти людей, которые смогут поддержать, заставить улыбаться и смеяться, а не делать хуже.  


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления