INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как стать хорошим инвестором


Несколько полезных советов



09.07.2019 22:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1435

Как стать хорошим инвестором

Привлечение дополнительных финансовых средств – это один из главных инструментов для фирм, которые хотят развиваться и завоёвывать новые рынки. Добиться хороших результатов в этом непростом направлении можно путём правильного выбора деятельности. Влияние недостающих денег позволит заработать не только бизнесменам, но и инвесторам.

Как стать инвестором

Прежде чем стать инвестором, нужно обязательно ознакомиться с экономическими законами, терминами и базовыми понятиями. Для инвестора важно не только наличие финансовых ресурсов, но и знания. Сегодня в Интернете можно найти огромное количество тренингов, веб-семинаров, курсов, сайтов и форумов по этому вопросу. Один из сайтов, который может быть полезен как начинающему, так и опытному инвестору – Дваярда, на котором представлено огромное количество информации по инвестированию, бизнесу, франшизе, страхованию, маркетингу, финансах.

Психологическая подготовка

Инвестирование – это достаточно непростой вид деятельности, но который гарантирует успешный старт. Нужно уметь работать со своими активами, удачно их покупать и продавать, заблаговременно оценивая возможную прибыль. Как показывает практика, самая лучшая стратегия для начинающих инвесторов – вкладывать средства в приобретении акций, но только тех, которые находятся в открытом предложении. И ещё, не менее важно – использовать метод малых шагов, благодаря чему удастся избежать значительных потерь, которые приводят к нерешительности и страху, психологическим проблемам.

Выбор правильного стиля

В инвестировании очень важно выбрать правильную инвестиционную стратегию и поведение. За счёт этого можно снизить потери и защититься от возможных разочарований. Прежде чем вкладывать средства, нужно подумать о том, в какой сфере и в каких объёмах риски будут более оправданными. Если пропустить этот шаг, невозможно будет сделать прогноз по поводу того, насколько убыточными или прибыльными окажутся инвестиции. Предварительный план должен быть всегда, без него не обойтись, без него можно потерять все свои деньги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления