INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как стать миллионером


Финансовые советы на каждый день



30.08.2019 15:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1383

Как стать миллионером

Если следовать простым правилам и советам, и помнить о том, что многие организации всегда готовы пойти вам на встречу, можно не только решить возникшие материальные проблемы, но и стать миллионером. Хотя многие финансовые аналитики утверждают, что миллионером стать можно и не зная эти правила, не соблюдая их. Но ваши шансы на финансовый успех значительно увеличатся, если вы обратите внимание на следующие полезные рекомендации из сферы финансов.

  • Возьмите в привычку вести строгий учёт доходов и расходов в письменном, или в электронном виде, если это будет удобнее. Можно завести блокнот или же файл в Exсel, и записывать каждую трату, даже мелкую. С доходами такая же ситуация. Нужно записывать не только данные по основному заработку, но и по дополнительным. От учёта нельзя ничего скрывать, иначе смысла никакого не будет.
  • Избавиться от долгов, если они есть. Долговые обязательства очень сильно давят на людей психологически и могут даже «вгонять» в депрессию. В депрессивном состоянии невозможно дойти до заветного миллиона. Но не путайте долги и кредиты – на кредитные средства часто создаётся бизнес.
  • Живите только по средствам. Регулярно нарушая это правило, вы теряете гармонию в жизни, и в первую очередь из-за того, что тратите те деньги, которые не заработали. Важно осознать разницу между своими потребностями и тем, что просто хочется. Нужно взять себя в руки и расставить приоритеты, забыв про свои «хотелки».
  • Введите запрет на импульсивные покупки и необязательные траты. Прежде чем отправляться в магазин, нужно составить список покупок и не отклоняться от    него.
  • Всегда работайте над повышением своих доходов. Важно стремиться к более высокому заработку. У каждого человека есть такая возможность, и ею обязательно    нужно пользоваться. Никаких отговорок не должно быть.  Не думайте, что богатство придёт быстро.
  • Увеличение своего материального положения – это результат длительной работы, поэтому очень важно запастись терпением. Двигаться к своей цели нужно небольшими шагами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления