INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать адвоката: полезные советы


Каждому человеку может понадобиться адвокат



30.08.2018 09:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
916

Как выбрать адвоката: полезные советы
Сталкиваясь с необходимостью отстаивать свои интересы в суде, каждый человек, вне зависимости от его возраста и образования, оказывается перед выбором – брать все вопросы на себя или же обратиться к адвокату. Да, первый вариант поможет сэкономить деньги, но практически со стопроцентной вероятностью приведёт к полному провалу и значительному ухудшению ситуации. Адвокат из бюро http://skv.ru/ - это специалист с соответствующим образованием (а у вас его нет, юридического образования), который будет профессионально и грамотно защищать клиентов в суде, вне зависимости от сложности дела.
Главные признаки профессионала
• Занимаясь  поисками хорошего специалиста, который не будет разбрасываться пустыми   обещаниями, нужно с опаской относиться у «универсалам», которые    стараются взяться за любое дело, утверждая, что всё будет хорошо.  Такого не бывает, надо искать того  адвоката, который специализируется на конкретной области права. 

• Обязательно нужно изучить репутацию потенциального защитника, не стоит жалеть время на это, в этом вопросе нужно досконально разобраться. Категорически нельзя верить хвалебным отзывав и статьям в Интернете, они могут быть «заказными». Самый лучший вариант – брать во внимание отзывы простых людей, которые не будут незаслуженно расхваливать того или иного специалиста. 

• Не нужно доверять адвокату, который не ознакомившись с делом сразу даст    стопроцентную гарантию на победу. Никто из профессиональных адвокатов так    не работает, никто не может сказать, как именно закончится дело, потому что в процессе всегда есть шанс появления новых обстоятельств, они могут как    облегчить, так и ухудшить ситуацию.

• Ещё один важный показатель работы профессионала – количество дел с    положительным исходом. Чем больше у специалиста выигранных дел и меньше    проигранных, тем лучше. Не стоит связываться с аутсайдерами, они не принесут ничего хорошего. 

• Категорически нельзя обращаться к адвокатам, которые предлагают решить вопрос путём дачи взятки. Это незаконно, последствия таких действий могут быть плачевными. Решаясь на это всегда нужно понимать, что к одному делу может добавиться и ещё одно, в котором не будет положительного исхода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления