INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать дом престарелых?


Бывает, что это необходимо



21.10.2018 23:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1429

Как выбрать дом престарелых?

Доверяя заботу посторонним о близком человеке, каждый хочет быть уверен в том, что ему там будет уютно, безопасно и интересно. Поэтому выбор хорошего учреждения дело непростое. Очень важно учесть большое количество моментов и нюансов, сравнить количество и качество услуг и ценовую политику, если речь идёт о частном учреждении. Кроме того, важна и атмосфера, которая царит в доме престарелых. На портале https://doma-prestarelye.ru/ можно ознакомиться с актуальной базой домов престарелых, пансионатов для пожилых, реабилитационных центров в Москве и области.

Критерии выбора дома престарелых

  • Расположение. Если учреждение для пожилых людей будет расположено в чистой, зелёной местности, в пригороде, его обитатели получают массу преимуществ. Они смогут дышать чистым воздухом, любоваться красивыми видами, выходить на прогулки и даже устраивать пикники. Природа способствует хорошему настроению и самочувствию.
  • Здание дома престарелых должно быть не только красивым и ухоженным с внешней стороны, но и таким же хорошим изнутри. К тому же все помещения должны быть максимально приспособлены для нужд людей пожилого возраста, которые несколько ограничены в физических возможностях. В частности, в учреждении должны быть поручни, пандусы, широкие дверные проёмы.
  • Состояние комнат. В номерах учреждений для проживания людей в возрасте обязательно должны быть удобные кровати, должное освещение. Рядом с комнатой отдыха должны быть ванна и туалет. Лучше, если комната будет не более, чем на два человека. В номерах обязательно наличие поручней и стульев.
  • Профессионализм специалистов. Сотрудники таких учреждений должны иметь специальное образование, знания и опыт работы. Не менее важно, чтобы в штате был психолог.    
  •  Наличие дополнительных услуг. Людям пожилого возраста будут интересны развлечения, кружки, культурные мероприятия. Таким образом они всегда будут заняты и не будут скучать. Важно поинтересоваться, как в доме престарелых обстоят дела и с этим вопросом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления