INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать интернат для пожилого человека


На что нужно обращать внимание.



14.10.2017 14:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1610

Как выбрать интернат для пожилого человека
Принять решение о размещении пожилого человека, вне зависимости в какой степени родства он является, в интернат для пожилых людей, достаточно сложная задача. Сначала человек колеблется с принятием этого решения, потом начинает взвешивать все «за» и «против», боится ошибиться, колеблется. И, когда уже решение принято, появляются вопросы с выбором лучшего заведения. Чтобы сделать максимально правильный выбор и не переживать за близкого человека, нужно обязательно самостоятельно съездить в несколько таких интернатов и ознакомиться и с их условиями, узнать о персонале, питании и т.д.

Так, приехав в один из интернатов для пожилых людей, в первую очередь нужно узнать, насколько комфортные условия и спокойную обстановку предлагает это заведение. Это очень важный момент, ведь если человек, особенно преклонного возраста, будет чувствовать себя комфортно и уютно, он будет получать полноценный отдых и сможет наслаждаться каждым днём, а не находиться в состоянии уныния и одиночества, как это часто бывает.

Также важно разобраться с тем, насколько удобные комнаты для проживания. И, зайдя в одну из таких комнат, в первую очередь нужно проверить, есть ли удобные и функциональные кровати, особенно это важно в том случае, если у человека есть проблемы со здоровьем. К тому же важно посмотреть обеспечена ли в комнатах, коридорах и местах общего пользования, безопасность передвижения. В частности, речь идёт о перилах, поручных, спусках и подъёмах для инвалидных колясок.

К тому же, стоит поинтересоваться и организацией питания в интернате. Пожилые люди должны полноценно питаться, но при этом заведение должно предоставлять и диетическое меню, которое показано тем жильцам, которые имеют проблемы со здоровьем.

Ну и, конечно же, важно узнать, насколько квалифицированно предоставляется медицинская помощь, есть ли в интернате соответствующий персонал.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления