INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать качественные подъемные ворота для гаража


Что такое качественные подъемные гаражные ворота. Какие характеристики и основные преимущества существуют у современных ворот.



19.06.2017 11:51
фото: doorhan-ekb.ru
1254

Как выбрать качественные подъемные ворота для гаража

Каждый автовладелец четко знает что, транспортное средство нужно держать в сохранности, под защитой от внешних и внутренних повреждений и угонов. И важным элементом этой защитной системы помимо самого гаража являются надежные ворота.

Выбрав один раз правильные ворота можно не только быть спокойными за свое имущество, но и сделать ворота частью стильного экстерьера вписав их в абсолютно любую заданную стилистическую идею. Правильный выбор ворот подразумевает оценку конструкции гаража, его размеров и ценообразование.

Современные подъемные ворота несомненно порадуют тех, кто отдает предпочтение современному технологичному решению и стилю. Стоит отметить целый ряд преимуществ, например, комфорт использования.

Комфорт использования

Благодаря конструкции из высококачественных панелей и образующей полотно, ворота при помощи привода одним нажатием кнопки на пульте открываются и закрываются. То есть, теперь не нужно проделывать утомительные действия: выходить из машины, открыть ворота, закреплять створку, а проехав, выходить и закрывать ворота. Не выходя из салона можно управлять этим процессом.

Надежность и хорошая теплоизоляция

Высокая прочность и надежность, а так же эффективная герметичность проемов и наилучшая теплоизоляция обуславливается конструкцией и принципом работы. В отличие от распашных ворот, где существует необходимость следить за территорией, примыкающей к створкам, а зимой чистить ее от снега, подъемные ворота не нуждаются в свободном пространстве для работы.

Установка в любые проемы

К размерам гаража так же не существует особых требований. При открывании полотно ворот по боковым направляющим плавно уходит вверх под потолок. Современные технологии позволяют смонтировать ворота в любые проемы даже с минимальными зазорами для монтажа и в негабаритные помещения.

Автоматическое управление

Отдельно следует сказать про безопасное управление, которое осуществляется при помощи специльной автоматики лии вручную. Ручное управление не составит особого труда, не смотря на внушительный вес полотна, однако сравнивать с куда более комфортным автоматическим управлением даже не приходится.

Модельный ряд приводов позволяет подобрать идеальное решение под индивидуальный или стандартный размер ворот. Тем не менее, чтобы грамотно подобрать автоматику для монтажа ворот, желательно обратиться к специалистам, чтобы они выбрали оптимальный вариант по стоимости и функционалу.

Безопасность

Безопасности уделяется особое внимание и обеспечивается функцией автоматической остановки в случае попадания любого вида препятствия. Блок управления настраивается интуитивно просто.

На случай отключения электроэнергии предусмотрен переход на ручное управление.

Для гаражных ворот, как правило, используются эргономичные модели, быстромонтирующиеся, с минимальным потреблением энергии и не требующие каких либо специальных подготовительных работ.

Высокотехнологичная автоматика делает жизнь значительно проще и приятнее, а так же гарантирует полный контроль над системой при любых условиях эксплуатации.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления