INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать надежного адвоката для защиты бизнеса?


Чтобы собственный бизнес процветал, не возникали неприятные ситуации, необходимо заранее позаботиться о найме человека, который хорошо разбирается в законодательстве той страны, где вы развиваете дело



27.12.2019 15:51
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1636

Как выбрать надежного адвоката для защиты бизнеса?

В последнее время популярно иметь небольшой бизнес за границей. Некоторые адвокаты в США с удовольствием сотрудничают с иностранными предпринимателями, предоставляя им квалифицированные услуги и разъясняя действующие на территории страны законы.

Но прежде чем нанимать первого попавшегося адвоката, следует понять, действительно ли это тот человек, который способен сохранить ваш бизнес в случае судебных разбирательств.

Советы по выбору адвоката для защиты бизнеса

  1. Внешний вид специалиста. Не обязательно, чтобы адвокат был одет в брендовую одежду, достаточно, чтобы он выглядел опрятно, аккуратно презентабельно, ведь человека в первую очередь оценивают по одежде, а джинсы и помятая рубашка вряд ли вызовут доверие к человеку.
  2. Умение подбирать правильные слова. Чтобы понять, подходит ли вам адвокат, пообщайтесь с ним наедине. Он должен иметь обширный словарный запас, уметь убеждать и мгновенно реагировать на непредвиденные ситуации.
  3. Опыт работы. Не менее важным критерием при выборе является опыт работы. Адвокат, проработавший более трех лет и выигравший большее количество доверенных ему дел, будет отличным кандидатом.
  4. Специализация. Каждый адвокат специализируется в конкретной области. Невозможно разбираться абсолютно во всех сферах права, так как законы, в том числе и за границей, постоянно меняются. Выбирайте того специалиста, который досконально знает все нюансы законодательства, касающиеся вашего бизнеса.
  5. Умение доводить начатое до конца. Хороший адвокат имеет такие важные черты характера, как упрямство и целеустремленность. Он никогда не бросит начатое дело и добьётся если не победы, то хотя бы снижения суммы штрафа.
  6. Стоимость услуг. Квалифицированный специалист всегда знает себе цену. Если хотите обезопасить свое дело, не стоит экономить на его услугах. Их стоимость зависит от множества критериев, например, от сложности дела, его давности или тяжести обвинений.

Настоящий профессионал своего дела сначала попросит изучить предстоящее дело, а потом уже назовет окончательную цену за свои услуги. Также он никогда не будет разбрасываться обещаниями и говорить, что вы обязательно выиграете слушание.

Найти хорошего специалиста за границей не составит труда, если серьезно взяться за это дело и проявить настойчивость и упорство. Адвокаты в Майами, как и многие другие, дорожат своей репутацией, они будут до конца отстаивать ваши интересы и помогут сохранить ваш бизнес. Ищите отзывы о специалистах на независимых форумах. Не стоит сразу верить тому, что написано на сайте конторы.

Нанять надежного, профессионального адвоката – это не роскошь, а необходимость. В наше время любой умный предприниматель, который хочет развивать свой бизнес за границей и обеспечить ему процветание и прибыль, имеет в своем штате как минимум одного человека, который хорошо разбирается в законах страны, постоянно повышает свою квалификацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления