INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать правильное агентство недвижимости


На что стоит обратить внимание, обращаясь за помощью в агентство недвижимости.



21.03.2015 09:18
текст: Анна Репина
фото: wallpaperscraft.ru
1510

Как выбрать правильное агентство недвижимости
Рано или поздно в нашей жизни возникают ситуации, когда необходимо получить профессиональную консультацию в сфере продажи или аренды недвижимости. Причем от того, насколько грамотные советы будут даны риэлтором, зависит дальнейшая судьба как покупателя или арендатора, так и продавца или арендодателя. Поэтому к выбору агентства недвижимости необходимо подойти правильно и ответственно.

Первый вопрос, который возникает при поиске надежного агентства недвижимости: где его искать? Выбирая организацию в сфере оказания содействия при совершении сделок на рынке недвижимости в другом городе можно обратиться к специализированным интернет-ресурсам, в которых собран полный каталог агентств недвижимости Калуги, Москвы или иного города, где непосредственно будет располагаться объект недвижимости. Причем на подобных сайтах можно не только почерпнуть справочную информацию об организации, но и узнать отзывы их клиентов.

Изучая печатные периодические издания можно также найти интересуемую информацию об агентствах недвижимости, как своего города, так и других городов.

Еще одним источником получения информации о профессионалах в сфере недвижимости не зависимо от того, где будет располагаться интересуемый жилой объект – в Калуге или в Иваново – являются личные рекомендации. Выбирая агентство недвижимости, попробуйте расспросить знакомых и друзей, особенно если среди них есть адвокаты, юристы и бухгалтера. Вероятность найти хорошего специалиста через «сарафанное радио» очень велика.

Также не стоит пренебрегать личными походами в офис агентства, ведь заставлять приобрести недвижимое имущество «здесь и сейчас» вас никто не будет, а вот познакомиться и задать интересующие вопросы вы сможете. Однако стоит быть готовым к тому, что и риэлтор, с которым у вас состоится диалог, будет задавать наводящие вопросы с целью выяснить ваши цели и возможности в сфере купли-продажи или аренды недвижимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления