INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать профнастил


Полезные рекомендации от специалистов



10.09.2018 15:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1118

Как выбрать профнастил
Современный рынок строительных материалов предлагает достаточно большой выбор материалов для покрытия кровли. Но, в виду всех особенностей и характеристик, одним из самых востребованных является профнастил.
Преимущества этого строительного материла
• Доступность – за счёт низкой стоимости профнастил для кровли может использовать каждый владелец частного или загородного жилья. Если провести сравнение, то этот строительный материал несколько дешевле всех других вариантов, которые могут использоваться в качестве кровельного материала.

• Обширная цветовая гамма позволяет подобрать тот цвет и оттенок, который максимально подойдёт к внешнему интерьеру дома. 

• Профнастил выпускается  в длинных листах, за счёт чего можно обеспечить минимальное количество стыков на крыше или же полностью избежать стыковки, учитывая конструкцию кровли.

• Небольшая масса листов профнастила позволяет производить кровельные работы самостоятельно, не прибегая к услугам строительных бригад и специализированной техники для подъёма материала на крышу. 

• Возможность выбора высоты листа, за счёт чего можно сделать необходимый угол ската, что с другими материалами не всегда удастся.

• Возможность выбора финишного покрытия профнастила - это обеспечит долгую эксплуатацию в разных условиях.

• Экологическая чистота.

Номенклатура этого строительного материала очень обширная, поэтому, желая сделать правильный выбор нужно обязательно обращать внимание не только на назначение профнастила, но и на различные технические характеристики, покрытие, качество, цвет и, конечно же, цену.  Определиться с этими параметрами поможет консультант магазина или строительной базы, для чего ему важно подробно рассказать, что необходимо получить в итоге, учитывая малейшие подробности.

Однако, выбирая профнастил, есть ещё и вопрос качества изготовления этого строительного материала, чтобы избежать некондиционных изделий.

Перед покупкой важно:
1. Осмотреть профнастил, желательно каждый лист, на соответствие таким критериям, как целостность покрытия, отсутствие изогнутых углов, равномерность покраски, отсутствие трещин.
2. Узнать о наличии гарантии от производителя или продавца
3. Проверить наличие сертификатов соответствия
4. Обратить внимание на репутацию производителя.
При подготовке статьи использовался материал сайта www.ozinkovka.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления