INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать рюкзак школьнику


Красота не главный параметр



26.07.2019 10:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1637

Как выбрать рюкзак школьнику

Выбирая школьный рюкзак или ранец, например в интернет-магазине https://tommy-house.ru, родители хотят, чтобы он был прочным, удобным, качественным, стильным и, конечно же, доступным по цене. Все эти требования небезосновательны, все знают, как достаётся школьному рюкзаку: его бросают на пол, набивают под завязку не только учебниками и тетрадями, но и игрушками, на нём катаются зимой с горки, его разрисовывают. В общем, да, рюкзак должен всё это выдержать. Но в погоне за прочностью, многие родители неправильно выбирают этот важный для первоклассника аксессуар, и в первую очередь из-за того, что они верят в мифы, не обращая внимания на правду.

Миф 1: ученики младших классов очень редко носят рюкзаки самостоятельно, чаще всего за них это делают мамы и папы, поэтому можно приобрести бюджетный мягкий рюкзак.

Реальность: выбирая рюкзак, в первую очередь должно быть равнение на спинку, для малышей ортопедическая спинка рюкзака – один из главных критериев, на который родители должны в первую очередь ориентироваться. Особая конфигурация таких рюкзаков позволяет равномерно распределять нагрузку на позвоночник.

Миф 2: рюкзак первоклассника достаточно лёгкий, поэтому не имеет никакого смысла пользоваться лямками, небольшой ручки вполне достаточно.

Реальность: если речь идёт не только о покупке рюкзака, но и заботе о ребёнке, нужно постараться минимизировать нагрузку на позвоночник первоклашки. И самый лучший вариант – приобрести рюкзак или ранец с удобными лямками, которые отличаются достаточной мягкостью и шириной не более восьми и не менее пяти сантиметров. Не менее важно, чтобы лямки регулировались по длине.

Миф 3: рюкзак должен быть тяжёлым, иначе он не будет держать свою форму, и будет соскальзывать с плеч, принося ребёнку неудобства. Массивные рюкзаки – лучшее решение.

Реальность: максимальный вес рюкзака первоклассника без книг и прочих школьных аксессуаров – один килограмм. Поэтому, лучше, конечно же, выбирать лёгкие модели, учитывая тот факт, что наполнение ранца может быть существенным и суммарная нагрузка на позвоночник будет большой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления