INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать юриста по жилищным вопросам


Множество людей в жизни сталкиваются со спорными вопросами жилищного плана. От бытовых ситуаций по урегулированию платежей и задолженностей до купли-продажи недвижимости — все это требует системного подхода и грамотной правовой оценки.



03.11.2021 16:17
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1736

Как выбрать юриста по жилищным вопросам

Множество людей в жизни сталкиваются со спорными вопросами жилищного плана. От бытовых ситуаций по урегулированию платежей и задолженностей до купли-продажи недвижимости — все это требует системного подхода и грамотной правовой оценки. Советы друзей или родственников в таких ситуациях могут обернуться крупными проблемами и большими финансовыми потерями. Не всегда получается решить вопросы регистрации и выписки граждан полюбовно или же вам необходимо закрепить свои права на владение недвижимостью, а с чего начать непонятно. Можно конечно купить систему гарант и самому разобраться в правовом секторе и необходимых документах, но не всегда есть время чтобы это сделать. Поэтому в данном случае лучше обратиться к специалисту.

Чем занимается жилищный юрист

Имеено юрист по жилищным вопросам станет не только приятным знакомством для галочки, а вполне полезным человеком, который обратит спорную ситуацию в вашу пользу. Обратите внимание, какими вопросами занимается конкретный специалист, чтобы не ходить из конторы в контору и не тратить свои время и деньги.

Сфера вопросов жилищного юриста:

  • строительство и охрана помещений;
  • пользование и управление жилищным фондом;
  • ведение сделок купли-продажи недвижимости, в том числе и объектов с обременением;
  • решение жилищных споров между гражданами.

Последние — наиболее часто встречающаяся категория дел, которую ведут жилищные юристы. К ним можно отнести наследственные споры, раздел имущества при разводе, сложности при вселении и выселении жильцов, раздел долей помещения, закрепление прав владения недвижимостью.

На что обратить внимание при выборе жилищного юриста

При выборе специалиста обязательно обратите внимание на его репутацию, количество успешных споров и уровень квалификации. Скорее всего, у хорошего юриста уже есть опыт в делах, похожих на вашу ситуацию и он знает, как действовать в этом случае. Обязательно предоставьте все документы, которые касаются вашего вопроса, и так или иначе затрагивают ваши интересы в проблеме, которую необходимо решить.

Плохие ориентиры в поиске юриста по жилищным делам заключаются в слишком низкой цене на рынке услуг, громких обещаниях решить проблему в два счета и без вашего присутствия, широком профиле его услуг и исключительно хвалебных отзывах на сайте выбранной юридической конторы.

Жилищные споры требуют индивидуального подхода и грамотной оценки исходных данных. Хороший юрист не только подберет решение вашего вопроса, а предложит максимально оптимальный выход с минимальными затратами времени и средств.

Не торопитесь с выбором специалиста, оцените все факты, и тогда вы обязательно найдете того человека, который успешно справится с поставленной задачей и решит вопрос в вашем конкретном случае.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления