INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выгодно продать золото?


Самый выгодный и удобный вариант – обратиться в скупку золота



04.09.2019 13:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1055

Как выгодно продать золото?

Золото – это достаточно консервативная и устойчивая валюта, которая как ценилась во все времена, так и будет цениться. Именно поэтому многие люди относятся к этому драгоценному металлу, как к способу хранения своих сбережений. Продать золото несложно, главное выбрать, как это выгоднее сделать. Как же получить максимальную выгоду? Какие варианты стоит рассматривать?

Специализированные фирмы, занимающиеся скупкой золота

Этот вариант сегодня самый популярный, и в первую очередь за счёт его простоты и финансовой выгоды. Компания «3 КАРАТА» https://www.3karata.ru скупает золотые изделия, лом золота, стоматологические изделия, монеты и слитки, предлагая за них максимально приемлемые цены. В этом случае всё максимально просто: нужно лишь принести золото или изделие из него и практически сразу же получить свои деньги. Никакой бумажной волокиты и долгой процедуры по оценке не будет.

Финансовые учреждения

Этот вариант также имеет место быть, но к нему чаще прибегают люди в возрасте, которые привыкли доверять лишь крупным организациям. Но в этом случае есть одно большое «но» банки не принимают золотые украшения и лом золота, они выкупают только слитки и монеты, причём не по самым привлекательным ценам. Иными словами, при сдаче золота в банк, можно несколько потерять в деньгах. И, к тому же, сдача драгоценного металла в банк – это всегда трата времени на оформление документов.

Частные лица

К сожалению, несмотря на многочисленные предупреждения в СМИ, некоторые люди, желающие продать золото, выбирают этот вариант. Они считают, что таким образом неплохо выгадают, а на самом же деле часто лишаются не только денег, но и самого золота. Среди частных лиц, выкупающих золото, очень много мошенников. Желая выбрать этот вариант, стоит 100 раз подумать.

Также золото можно сдать в ломбард, выставить на аукцион или продать ювелирному магазину.

Независимо от того, какой вариант был выбран, нужно помнить, что стоимость золота может меняться несколько раз на день, так как на его стоимость оказывают внимание сразу несколько факторов, а в первую очередь курс валют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления