INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как вывести из запоя самостоятельно


Что необходимо делать, чтобы помочь человеку.



19.07.2017 13:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1587

Как вывести из запоя самостоятельно
К огромному сожалению, алкоголизм – это очень серьёзное и распространённое заболевание, которое приносит большие проблемы, как в плане физического, так и психологического здоровья. И, очень часто вывод из запоя не обходится без помощи квалифицированных специалистов, что является лучшим решением. Но, не смотря на наличие профессиональной помощи, можно попробовать самостоятельно, домашними способами, вывести человека из запоя.

В связи с тем, что после употребления большого количества алкоголя происходит интоксикация организма, то есть отравление, сначала необходимо заставить человека выпить чай или крепкий кофе. При этом, чай обязательно должен быть с лимоном, потому что кислоты очень хорошо справляются с ядами, подавляя их.

Через несколько минут после выпитого напитка, необходимо дать больному активированный уголь – одна таблетка на десять килограмм веса. То есть, если человек весит шестьдесят килограммов, ему понадобится шесть таблеток.

К тому же, нужно настоять на том, чтобы человек как можно чаще принимал контрастный душ – как минимум один раз в час.

Если у человека болит голова, ему не стоит давать сильные лекарственные препараты, можно обойтись одной таблеткой аспирина, растворённой в воде.

Для того, чтобы вывести токсины, которые образовались при распитии спиртных напитков, можно предложить мёд с молоком, рассол солёных огурцов или квашеной капусты. Но при этом нужно следить за количеством выпитого, слишком увлекаться этими «напитками» также не стоит.

К тому же, можно дать человеку, который находится в запое, глицерин, никотиновую кислоту и витамины группы В, С, благодаря чему его состояние быстро улучшится и не будет такого подавленного состояния.

Помимо этого, неплохим вариантом станет и отвар шиповника, который промоет почки, выведя из организма застоявшиеся яды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления