INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как жене приучить мужа заботиться о своём здоровье


Просто не будет, но попробовать стоит



06.12.2019 17:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1166

Как жене приучить мужа заботиться о своём здоровье

Тревога за мужа совершенно естественное чувство, а особенно если родной человек запускает своё здоровье и всё чаще тут смотрит, как заказать средство для улучшения потенции. Психологи говорят о том, что мужчины часто так себя ведут, не понимая, что халатное отношение к здоровью может привести к серьёзным проблемам. Но женщинам нужно быть умнее и не опускать руки, а добиваться того, чтобы супруг не находил отговорки, а всё таки пошёл и записался к врачу. Как же это сделать? Специалисты советуют вооружиться несколькими полезными советами.

  • В первую очередь нужно всегда находить правильное время для разговоров о здоровье. Обсуждать необходимость посещения врача или сдачи анализов нужно, когда супруг спокоен. При этом важно, чтобы при разговоре не присутствовали третьи лица. Даже дети или родители не должны слышать эту беседу. Всё должно остаться исключительно между мужем и женой. В разговоре женщина обязательно должна дать понять родному человеку, что за него переживают близкие и друзья, и все хотят, чтобы он был здоров.

  • Во-вторых, если муж сопротивляется, нужно постараться выяснить, с чем это связано. Возможно, он стесняется или же не хочет, чтобы кто-то чужой узнал о его проблемах. Каким бы не был ответ, нужно убедить супруга в обратном, и тогда он, возможно, начнёт сомневаться в своём мнении и примет верное решение.

  • В-третьих, можно предложить любимому отправиться на профилактическое обследование вместе. Если его не устраивает конкретный врач, можно выбрать любого другого. Главное поддерживать супруга, а не «пилить», срываться и кричать. Скандалами ничего хорошего не удастся добиться, а вот хуже можно сделать, и в первую очередь своей же нервной системе.

  • В-четвёртых, если ничего не помогает и сопротивление непробиваемое, можно попросить кого-то из родственников или друзей поговорить с мужем. Возможно, к ним он прислушается. Как вариант, можно обратиться к родителям любимого или же его лучшему другу.

По словам психологов, желая уговорить мужа обратиться к врачу, категорически нельзя угрожать разрывом отношений. Это неверный ход, который никогда не приносил положительных результатов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления