INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие профессии могут исчезнуть после пандемии коронавируса


Своим мнением поделились аналитики



06.04.2020 09:48
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2381

Какие профессии могут исчезнуть после пандемии коронавируса
На первое место эксперты поставили профессии, связанные с туристическими агентствами. Так в зону риска попадут турагенты и экскурсоводы. Не секрет, что из-за ограничений на передвижение в России и в мире туристические компании вынуждены были приостановить работу. Еще неизвестно, сколько времени пройдет, прежде чем туристам разрешат передвигаться по России и выезжать за рубеж.

По понятным причинам было приостановлено международное и внутреннее сообщение, которое возможно приведет к банкротству ряда авиакомпаний. В данной ситуации на рынок авиаперевозок выйдут множество опытных профессионалов. Это создаст рост уровня конкуренции.

Также не конкурентно-способными окажутся многие фитнес-центры, которые не смогут охватить клиентуру в полном объёме, при этом масса опытных инструкторов будут вынуждены искать работу.

Эксперты считают, что принимаемые властями на фоне коронавируса меры могут подтолкнуть процесс автоматизации и цифровизации рабочего процесса. Быстрыми темпами стали развиваться онлайн-сервисы. Поэтому под ударом окажутся сотрудники профильных отделов:
  • младшие аналитики,
  • юрисконсульты
  • менеджеры банков,
  • фармацевты,
  • риелторы,
  • event-менеджеры,
  • переводчики,
  • учителя и репетиторы.
Работники полиграфии станут не исключением и попадут в зону риска, потому что предприятия малого и среднего бизнеса в целях оптимизации расходов будут переходить на электронные продукты, которые экономичнее офлайн-производства. Об этом пишет портал «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления