INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие профессии станут самыми востребованными в будущем


Может уже сейчас нужно задуматься о переквалификации?



25.10.2019 11:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2461

Какие профессии станут самыми востребованными в будущем

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института труда провели исследование и разобрались, какие профессии в нашей стране будут востребованы в ближайшие несколько лет.

Аналитики говорят о том, что бизнес будет заинтересован в специалистах массовых профессий, а именно в учителях, бухгалтерах, поварах, поварах-кондитерах, машинистах, токарях, официантах, барменах, электрогазосварщиках.

К тому же, дефицитные профессии также будут пользоваться спросом, некоторые фирмы остро будут нуждаться в тренерах, химиках, менеджерах контроля качества биотехнологического производства, фармацевтах.

Наряду с этим был зафиксирован и рост потребности в специалистах новых профессий, которые появляются в ходе технологического прогресса. Сегодня особой популярностью пользуются специалисты по облачным приложениям, и с каждым годом спрос на них будет активно увеличиваться.

Вскоре востребованы будут специалисты по большим данным, разработчики новой производственной и строительной техники и специалисты нанотехнологической индустрии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления