INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие сферы деятельности наиболее успешные в России?


В политике и науке карьеру сделать невозможно



06.09.2018 09:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1041

Какие сферы деятельности наиболее успешные в России?
Согласно опросу, который был проведен специалистами ВЦИОМ, в нашей стране достаточно большое количество успешных сфер для карьеры. Но самые кропотливые и недоступные – это наука и политика, где сделать карьеру практически невозможно. При этом, по мнению россиян, в этих сферах существует большой риск «бросить» дело на половине пути, таким образом, потеряв много времени впустую.

Самый лёгкий и доступный способ продвижения по карьерной лестнице, по мнению сорока процентов россиян, это спорт. Естественно, что молодые люди более позитивно оценивают свои возможности в спорте, чем люди старше 40 лет.

Также сорок процентов респондентов полагают, что доступной и успешной в нашей стране можно считать творческую карьеру, особенно если речь идёт о пересечении с шоу-бизнесом и масскультом.

В последнее время, по словам специалистов ВЦИОМ, несколько снизилась доля россиян, положительно настроенных на развитие собственного бизнеса. Сейчас лишь четырнадцать процентов россиян уверены в том, что «своё дело» может принести выгоду. Ещё четыре года назад об этом говорили 30 процентов опрашиваемых.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления