INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие страны открыты для россиян в условиях пандемии?


В этом году многие перенесли свой отпуск на осень в надежде, что откроются европейские страны для туризма



03.11.2020 16:34
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1415

Какие страны открыты для россиян в условиях пандемии?

В чем-то эти надежды оправдались, ведь некоторые страны Шенгена, а также страны Азии, открыли свои границы для российских граждан.

  1. С 15 октября возобновлено авиасообщение с Сербией, Кубой и Японией.
  2. Первыми, разрешенными для посещения странами стали Великобритания, Турция и Танзания. Правда, в последнюю до сих пор нет прямых рейсов. А вот в Великобританию или Турцию можно легко отправиться из российских аэропортов — прямое авиасообщение со странами возобновлено с 1 августа. Из Москвы в Лондон летают прямые рейсы. В Англию нужна виза.
  3. Мальдивы – границы со страной открылись в июле, а уже с сентября возобновилось авиасообщение. Интересно, что ни соблюдать карантин, ни предъявлять тест на COVID не нужно. Туристы получают бесплатную визу на 30 дней.
  4. Египет – рейсы возобновились с начала сентября. Виза не нужна.
  5. Страны Шенгена – из европейских государств, куда можно попасть по Шенген-визе, границы открыли Кипр, Хорватия, Греция.
  6. Также с сентября осуществляются прямые рейсы из России в Швейцарию и ОАЭ.

И это далеко не полный список. Всего доступных для россиян стран – почти 30. И в большинство из них, в отличии от Великобритании и стран шенгена, не требуется виза, а в Швейцарию могут попасть лишь обладатели вида на жительство. Кстати, что касается оформления английской визы, то сейчас необходимо быть предельно осторожным при выборе агентства.

Почему во время пандемии увеличилось число отказов в британских визах?

По словам директора московского визового агентства «London Visa», Натальи Скачковой, на фоне того, что во время пандемии только визовые центры Британии продолжают работать и оформлять визы, многие агентства в свой список услуг добавили оформление виз в Великобританию. Но, к сожалению, у них нет опыта: нет понимания, как правильно оформлять документы для поездки в Англию, что необходимо учесть, какие дополнительные документы нужно запросить и приложить, как правильно подать данные клиента, о чем можно умолчать, а что точно нужно указать в анкете на визу в Англии, чтобы гарантированно получить визу сейчас и потом. И это грустно. Потому что это приводит к плачевным результатам.

Люди покупаются на низкую цену, а в итоге, в лучшем случае, получают отказ, в худшем – бан на въезд в страну. «Наше агентство с 2011 года специализируется на оформлении абсолютно всех типов виз в Великобританию: мы делаем туристические, студенческие, рабочие и бизнес-визы, визы невесты/жениха. Также у нас большой опыт в работе с отказами – 96% наших клиентов получают положительный ответ после отказа. И нашим специалистам еще не приходилось обрабатывать такое количество отказов по нелепым причинам, никогда мы еще не видели столько недостоверной информации в анкетах, после которой клиенты с рядовой, казалось бы, историей, теперь на волоске от запрета на въезд в страну» – ужасается Наталья.

«Внимательно выбирайте агентство, интересуйтесь, что планируют указывать в анкете специалисты агентства. Обращайте внимание на то, честным ли способом будет оформляться ваша виза, не используют ли для этого недостоверную информацию и уловки для визовых офицеров. Знайте, что от действий специалистов агентства зависит ваша визовая история.

Не продолжайте сотрудничество с агентством, например, если вы состоите в отношениях с гражданином Англии и при получении туристической визы Великобритании вам рекомендуют скрывать свои отношения с партнером, удалять или не показывать переписку в соцсетях; или если вы едете к близким родственникам, которые проживают на территории Соединенного Королевства, а специалист планирует скрыть этот факт. Вся информация в анкетах тщательно проверяется. Британцы подробно проверяют всю информацию. Также с большим вниманием стоит относиться к документам, подтверждающим вашу финансовую состоятельность. Данные в анкете и в финансовых документах должны полностью соответствовать, так как британцы считают финансы с калькулятором» – советует и предостерегает Наталья.

Беззаботных вам путешествий!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления