INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие субъекты РФ могут похвастать низким уровнем смертности


Лидирует по-прежнему Ингушетия



03.10.2018 10:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1240

Какие субъекты РФ могут похвастать низким уровнем смертности
Специалисты провели анализ статистических данных об уровне смертности во всех регионах нашей страны по итогам первого полугодия текущего года. На основе этих данных был составлен рейтинг субъектов РФ с самыми низкими показателями смертности.

На первом месте этого рейтинга - Республика Ингушетия – около трёх случаев на одну тысячу населения. По словам специалистов, такая ситуация связана с тем, что в регионе большая часть местных жителей – приверженцы здорового образа жизни. Не менее важную роль играет и высокое медицинское обслуживание с использованием высокоточного оборудования.

На втором месте – Чечня с показателем 4,5 случаев на одну тысячу населения, на третьем - Ямало-Ненецкий автономный округ - 4,8 случаев, на четвёртом – Дагестан – 5 случаев, на пятом месте - Ханты-Мансийский автономный округ – Югра - 6,4 случая. Низкое число умерших в этих регионах объясняется правильным образом жизни и хорошими бюджетными доходами.

В целом по стране за первое полугодие замечено снижение уровня смертности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления