INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой уровень дохода можно считать уместным при оформлении ипотеки


Важно не только оплачивать ипотеку, но ещё и жить



20.08.2019 13:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2475

Какой уровень дохода можно считать уместным при оформлении ипотеки

В России в последнее время достаточно популярно ипотечное кредитование. Несмотря на то, что правительство делает всё возможное для того, чтобы этот вид кредитования был более доступным для россиян, оформить ипотеку может позволить себе далеко не каждый.

Эксперты НБКИ подсчитали, что для комфортного обслуживания среднего ипотечного кредита, доход семьи должен быть не менее 75,6 тысяч рублей. Этих денег, по словам специалистов, хватит и на ежемесячные платежи, и на нормальную жизнь.

При этом специалисты подчёркивают, что если сравнивать этот показатель с мартом текущего года, когда был сделан аналогичный расчёт, рекомендованный доход для комфортного обслуживания ипотеки увеличился на 5,6 процента. Связано это исключительно с тем, что за эти несколько месяцев на 4,5 процента вырос средний размер ипотечного кредита, и увеличилась средняя ставка кредитования.

По словам экспертов, самый высокий семейный доход для комфортного обслуживания ипотеки, конечно же, должен быть в Москве – около 160 тысяч рублей. На втором месте Московская область, а на третьем – Санкт-Петербург.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления