INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой уровень дохода россияне хотят иметь на пенсии?


Для качественной жизни одних пенсионных выплат недостаточно



23.10.2018 09:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1128

Какой уровень дохода россияне хотят иметь на пенсии?
Специалисты одного из рекрутинговых агентств провели опрос среди российских граждан и выяснили, что около тридцати процентов наших сограждан будут продолжать работать после достижения пенсионного возраста, но только 15 процентов планируют жить на пенсионные выплаты. Большая часть россиян заявили о том, что для качественной жизни пенсионных выплат недостаточно, необходимы дополнительные источники доходов. 30 процентов россиян заявили, что после выхода на пенсию рассчитывают на работу и подработку, 19 процентов – на личные сбережения, а 3 процента – на помощь детей. 

По словам респондентов, средний уровень дохода, который бы они хотели иметь на пенсии, составляет в пределах 37-40 тысяч рублей. Молодые россияне в возрасте от 18 до 24 лет хотели бы иметь доход на пенсии около 30-31 тысячи рублей, тогда как россияне в возрасте старше 45 лет – 38-40 тысяч рублей.

Если рассматривать желаемый уровень дохода на пенсии по профессиям, то наибольшую сумму для себя обозначили программисты. Представители этой профессии хотели бы иметь доход в 42-43 тысячи рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления