INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какую страну выбрать для получения гражданства за инвестиции


Вариантов несколько, но какие из них самые предпочтительные?



10.02.2018 15:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1402

Какую страну выбрать для получения гражданства за инвестиции
Каждый человек, который рассматривает вариант переезда в другую страну на постоянное место жительства, должен знать, что сегодня существует несколько стран, которые предлагают получить гражданство за инвестиции по упрощенной процедуре. Чаще всего такие страны выставляют минимальные требования к кандидатам и создают специальные программы.

Перечень стран


Кипр считается одной из самых привлекательных стран для получения гражданства по инвестициям. На сегодняшний день, для получения гражданства нужно вложить в экономику страны не менее пяти миллионов евро. Но, в этом случае речь идёт не только о простых денежных вливаниях, а и о приобретении недвижимости. То есть, купив дом или квартиру на Кипре можно получить гражданство. При этом, на гражданство могут рассчитывать все члены семьи.

Болгария также хорошая страна для получения гражданства через инвестиции, но деньги нужно будет вложить в один из видов бизнеса, которые были определены правительством страны. другими словами, вложить просто в понравившийся бизнес не получиться. Не смотря на этот недостаток, в Болгарии действует достаточно лояльный размер минимального взноса, который установлен на уровне 500 тысяч долларов.

К странам, где гражданство можно получить за денежные вливания нужно отнести и Канаду. Но, важно знать, что эта страна предъявляет достаточно серьёзные требования – сумма вложения не меньше 800 тысяч долларов, срок рассмотрения досье кандидатов – не менее двух лет.

Великобритания также неплохая статья для этого, где также есть особые условия, которые заключаются в фиксированной службе денежных вливаний и создании рабочих мест. При этом, даже при выполнении условий, гражданство можно будет получить только через 6-9 лет, когда будут пройдены все этапы. В этом случае не идёт речь об упрощении прохождения процедуры.

Особой популярностью у россиян для получения инвестиционного гражданства пользуется Австрия. Срок получения австрийского гражданства составляет до 1,5 года, тогда как сумма инвестиции в пределах десяти миллионов евро.

Преимущества «инвестиционного» гражданства 

Стоит отметить, что у получения инвестиционного гражданства есть несколько преимуществ, а именно возможность проживать в другой стране, наличие хорошей базы для бизнеса, финансовые вложения в прибыльные сферы, большие возможности для всех членов семьи, отсутствие необходимости в оформлении визы.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления